Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017
Filtres
23 (29.49 %)
----
36 (46.15 %)
19 (24.36 %)
SN MONTGERON | ||||||||
BERTELOOT Justine (2003/14 ans) FRA [1284457] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.27 | 694 pts | ||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.16 | 798 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.49 | 780 pts | ||||
CORNILLON Amandine (2003/14 ans) FRA [1284465] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.61 | 1044 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.22 | 1065 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:10.86 | 1006 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.41 | 992 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.74 | 1059 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.79 | 1006 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:21.89 | 978 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.39 | 967 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
EUGENE Delphine (2001/16 ans) FRA [1045668] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.67 | 921 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.41 | 951 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.15 | 964 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.65 | 912 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.22 | 971 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 965 pts | |||||
EUGENE Justin (1997/20 ans) FRA [850666] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 926 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.91 | 902 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.88 | 894 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.93 | 870 pts | ||||
FAGUET Thomas (2000/17 ans) FRA [1052045] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.51 | 871 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.53 | 850 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.62 | 804 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
GIRARD Théo (2004/13 ans) FRA [1381699] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.65 | 639 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.32 | 589 pts | ||||
GIRARD Thomas (2000/17 ans) FRA [1162817] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 890 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:00.34 | 919 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.36 | 980 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.19 | 887 pts | ||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
HASEGAWA Alexandre (2001/16 ans) JPN [1045670] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.11 | 831 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.40 | 972 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.03 | 990 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:14.45 | 946 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.42 | 971 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
LANGLET Isaline (2003/14 ans) FRA [1162848] | ||||||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.57 | 708 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.97 | 658 pts | ||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 676 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 537 pts | |||||
NESIC Chris (2000/17 ans) FRA [1046228] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.33 | 890 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.23 | 749 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.54 | 988 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.16 | 1011 pts | ||||
NESIC Stevan (1998/19 ans) FRA [990968] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.11 | 896 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.98 | 849 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.37 | 876 pts | ||||
NY AVANA Ando (2001/16 ans) FRA [1162861] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.59 | 831 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.55 | 989 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.38 | 999 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:15.23 | 870 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.24 | 870 pts | ||||
RAZANATEFY Tsitoaina (2004/13 ans) FRA [2348013] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.20 | 717 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.38 | 666 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.00 | 596 pts | ||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.13 | 531 pts | ||||
SHAHIN Bilal (1996/21 ans) FRA [938960] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 989 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.41 | 917 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.20 | 1139 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:58.64 | 1136 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.40 | 1085 pts | ||||
STEPHAN Mary (2005/12 ans) FRA [1961317] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 765 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.89 | 763 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.27 | 673 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.98 | 660 pts | ||||
VERLA Gatien (2005/12 ans) FRA [1668923] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.99 | 552 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.22 | 530 pts | ||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
VERLA Mathis (2001/16 ans) FRA [1153238] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.09 | 890 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.87 | 798 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 683 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP