Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017
Filtres
84 (34.43 %)
1 (0.41 %)
126 (51.64 %)
33 (13.52 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ALMEIDA Léana (2001/16 ans) FRA [1051579] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.48 | 1054 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 909 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.96 | 979 pts | ||||
BLAISE Antonin (2002/15 ans) FRA [1667993] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.80 | 846 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.78 | 749 pts | ||||
BONDOUY Noah (2004/13 ans) FRA [1615233] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.79 | 983 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.77 | 984 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 978 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 990 pts | |||||
BOUABDELLAH Yassine (2005/12 ans) FRA [1746815] | ||||||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
BRAIZE Neo (2004/13 ans) FRA [943192] | ||||||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
BRINDEJONC Juline (2006/11 ans) FRA [1641018] | ||||||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.23 | 723 pts | ||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 583 pts | |||||
CAMUS Loïc (2001/16 ans) FRA [1237387] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.58 | 891 pts | ||||
CELINI Lesy (1999/18 ans) FRA [716229] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.44 | 1094 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.99 | 1041 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1130 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.92 | 1088 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.94 | 1087 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1123 pts | |||||
CHAMAYOU Gael (2003/14 ans) FRA [1567192] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.07 | 674 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.41 | 719 pts | ||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
CHATELLIER Cedric (2003/14 ans) FRA [1711658] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.34 | 802 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.12 | 776 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
CHESNEAU Justine (2003/14 ans) FRA [1518372] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.25 | 839 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
CHESNEAU Marine (1999/18 ans) FRA [1029432] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.53 | 969 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.27 | 982 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.16 | 1016 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.95 | 1020 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1013 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.43 | 841 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.61 | 886 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 903 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
COCHARD Mathieu (2004/13 ans) FRA [943177] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.48 | 689 pts | ||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 783 pts | |||||
COUBLE Tom (2001/16 ans) FRA [1633185] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.86 | 965 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.66 | 959 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:04.90 | 973 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.81 | 949 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
CRETET Dorian (2003/14 ans) FRA [840236] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.50 | 1007 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.33 | 981 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.82 | 897 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
DESBONNES Leha (2002/15 ans) FRA [1340661] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.15 | 1077 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.19 | 1034 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.90 | 1011 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.02 | 1082 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.21 | 1070 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.67 | 1066 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1026 pts | |||||
ELIWA Kamila (2004/13 ans) FRA [1711668] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.50 | 864 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.99 | 794 pts | ||||
FERGUENE Ines (2001/16 ans) FRA [1270487] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.21 | 936 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.40 | 962 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.55 | 1048 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.14 | 1070 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.27 | 1021 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 917 pts | |||||
FOURMY Maëlys (2003/14 ans) FRA [1488245] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.35 | 931 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:14.44 | 890 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.81 | 881 pts | ||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 763 pts | |||||
FOURMY Marina (2003/14 ans) FRA [1488256] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.34 | 932 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.96 | 880 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.32 | 920 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
FOURMY Matéo (2000/17 ans) FRA [767303] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.35 | 1077 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.07 | 1086 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.95 | 1112 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.04 | 1107 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.14 | 1101 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.80 | 904 pts | ||||
GRANDIN MARTIN Numa (2002/15 ans) FRA [1339443] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.35 | 947 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.79 | 912 pts | ||||
GUILLAUME Vincent (2002/15 ans) FRA [1488505] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.23 | 955 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.19 | 955 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.00 | 895 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:15.08 | 931 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.81 | 867 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
HADJIDJ Lina (2006/11 ans) FRA [1858817] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.55 | 564 pts | ||||
HOUAL Solene (2002/15 ans) FRA [1712188] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.21 | 1004 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.59 | 979 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.92 | 977 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.22 | 1000 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.88 | 969 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.75 | 977 pts | ||||
JACOLOT Baptiste (2000/17 ans) FRA [909115] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.14 | 955 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
JACOLOT Quentin (2000/17 ans) FRA [909117] | ||||||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.59 | 751 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
JEAN BAPTISTE Ambre (2005/12 ans) FRA [1026116] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
JLAIEL Yanis (2005/12 ans) FRA [1746838] | ||||||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.97 | 529 pts | ||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
JOLY Morgane (2004/13 ans) FRA [1550315] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.71 | 769 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
KAILASAPILLAI Vithusan (2003/14 ans) FRA [1429574] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.08 | 810 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 727 pts | |||||
LABAUME Leo (2005/12 ans) FRA [2247641] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.84 | 604 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.52 | 489 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
LANGLAIS Leo (2004/13 ans) FRA [1567296] | ||||||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.32 | 602 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 690 pts | |||||
LANGLAIS Lila (2000/17 ans) FRA [957508] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:07.28 | 871 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.20 | 936 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.07 | 958 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.80 | 1063 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1148 pts | |||||
LANGLOIS Guillaume (1999/18 ans) FRA [852333] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 997 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.06 | 1021 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.31 | 1046 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.27 | 1004 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.85 | 1031 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
LAVIGNE Mathieu (2003/14 ans) FRA [1368313] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.24 | 669 pts | ||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 809 pts | |||||
LEGER Baptiste (1999/18 ans) FRA [1340664] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
LENGLET Nolwenn (2002/15 ans) FRA [1248099] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:22.03 | 975 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.83 | 979 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.47 | 994 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 999 pts | ||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 799 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
LESAGE Maud (2001/16 ans) FRA [1320079] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.29 | 902 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.74 | 919 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
MAILLE Ilona (2001/16 ans) FRA [1237388] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.60 | 1096 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1035 pts | |||||
MAILLE Salomé (2004/13 ans) FRA [1493781] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.06 | 788 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.27 | 889 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 884 pts | |||||
MOKHFI Naim (2000/17 ans) FRA [957782] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.68 | 1034 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.88 | 1059 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.82 | 857 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.92 | 903 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
MONTELEONE Thomas (2004/13 ans) FRA [1553277] | ||||||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.29 | 703 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
MOUGNE Tea (2003/14 ans) FRA [1677667] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.00 | 880 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.16 | 865 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.12 | 853 pts | ||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
MOUNIER Ilona (2004/13 ans) FRA [941624] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.18 | 645 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.31 | 764 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.93 | 661 pts | ||||
MOUNIER Manon (2006/11 ans) FRA [1643103] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.24 | 679 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.93 | 608 pts | ||||
OUIDDIR Oudaifa (2003/14 ans) FRA [2006135] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.87 | 628 pts | ||||
OUIDDIR Younous (2001/16 ans) FRA [2006143] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.33 | 766 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.34 | 693 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.71 | 801 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.15 | 792 pts | ||||
OUNOUGHI Ihsane (2001/16 ans) FRA [1030668] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.01 | 960 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.61 | 961 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.26 | 978 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.72 | 988 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.90 | 984 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
PAUBEL Lucas (2002/15 ans) FRA [1445883] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.99 | 888 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.96 | 919 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
PILLAULT Lukas (2004/13 ans) FRA [1536473] | ||||||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 612 pts | |||||
PREVOST Paul (2002/15 ans) FRA [2257133] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 714 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.15 | 684 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.91 | 788 pts | ||||
RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina (2002/15 ans) FRA [1536497] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:00.80 | 905 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.88 | 1059 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.41 | 1125 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1149 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.34 | 1144 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
RAYNERT Maud (1998/19 ans) FRA [1210283] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.16 | 1068 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.00 | 1024 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.72 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.08 | 1062 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.95 | 1088 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.12 | 1015 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.34 | 1001 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.89 | 1007 pts | ||||
ROBERT Jessica (2001/16 ans) FRA [1380669] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:13.89 | 930 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.77 | 983 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
RODRIGUES Adrien (2000/17 ans) FRA [942296] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.57 | 955 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.93 | 983 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.77 | 987 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.94 | 934 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
RODRIGUES Chloé (2003/14 ans) FRA [1183470] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.92 | 977 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.56 | 989 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1074 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 995 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.55 | 989 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.73 | 978 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.82 | 956 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 931 pts | |||||
ROUSSEAU Elsa (2003/14 ans) FRA [1746489] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.63 | 891 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:09.32 | 1022 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.18 | 1025 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 975 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
VASQUEZ Lucie (2004/13 ans) FRA [1437022] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.49 | 897 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:24.82 | 915 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.39 | 945 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
VERDIER Alexandra (2000/17 ans) FRA [1686540] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.23 | 935 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.24 | 886 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.30 | 926 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 934 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP