vous êtes connectés
Les résultats Coupe de France des Régions - Trophée Jean-POMMAT - BESANÇON (FRA)
Titre original : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
166 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ILE-DE-FRANCE
Liste des relais
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 10:50.94 706 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 05:32.34 754 pts MPP : 01:26.75 le 11/06/2016
8e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:19.74 702 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:31.40 640 pts MPP : 01:35.38 le 11/06/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 09:45.32 721 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 05:05.12 713 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 09:44.32 929 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 04:56.03 971 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:40.87 930 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:47.94 886 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 08:54.47 905 pts MPP : 02:30.16 le 13/06/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 04:31.99 918 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 09:30.03 981 pts MPP : 02:36.97 le 13/06/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 04:51.15 1002 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans 04:33.99 973 pts
17e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans 04:45.12 903 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 08:38.58 967 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 04:21.01 992 pts MPP : 01:08.12 le 02/07/2016
1. ANOYVEGA LANCON Esteban (2005) FRA [1587036]
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.61 616 pts MPP : 01:39.46 le 05/06/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
8e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [2e Relayeur] 05:19.74 702 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [4e Relayeur] 09:45.32 721 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [3e Relayeur] 05:05.12 713 pts Nouvelle performance établie
2. AUKAULOO Zaki (2005) FRA [1651852]
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.27 +0.77 697 pts MPP : 01:22.41 le 11/06/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [4e Relayeur] 05:31.40 640 pts MPP : 01:35.38 le 11/06/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [2e Relayeur] 09:45.32 721 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [2e Relayeur] 05:05.12 713 pts Nouvelle performance établie
3. BONDOUY Noah (2004) FRA [1615233]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.54 995 pts MPP : 02:35.58 le 03/07/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [1ère Relayeuse] 09:30.03 981 pts MPP : 02:36.97 le 13/06/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [4e Relayeuse] 04:51.15 1002 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [3e Relayeuse] 04:33.99 973 pts
4. BOUSQUIE Chloé (2006) FRA [1620265]
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.17 692 pts Nouvelle performance établie
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [4e Relayeuse] 10:50.94 706 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [4e Relayeuse] 05:32.34 754 pts MPP : 01:26.75 le 11/06/2016
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [1ère Relayeuse] 05:31.40 640 pts MPP : 01:35.38 le 11/06/2016
5. CADROT Yoan (2003) FRA [1674634]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.83 937 pts MPP : 01:05.42 le 03/07/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [4e Relayeur] 04:33.99 973 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [2e Relayeur] 08:38.58 967 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [3e Relayeur] 04:21.01 992 pts MPP : 01:08.12 le 02/07/2016
6. CARLOS-BROC Zoé (2006) FRA [2065761]
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.17 +0.82 828 pts
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [3e Relayeuse] 10:50.94 706 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [3e Relayeuse] 05:32.34 754 pts MPP : 01:26.75 le 11/06/2016
8e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [1ère Relayeuse] 05:19.74 702 pts Nouvelle performance établie
7. CASTEJON Garance (2005) FRA [1668028]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.80 +0.76 837 pts MPP : 01:26.01 le 05/06/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [17e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [3e Relayeuse] 09:44.32 929 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [1ère Relayeuse] 04:56.03 971 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [1ère Relayeuse] 04:47.94 886 pts
8. CRETET Dorian (2003) FRA [840236]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.28 +0.73 937 pts
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
17e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [1er Relayeur] 04:45.12 903 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [3e Relayeur] 08:38.58 967 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [1er Relayeur] 04:21.01 992 pts MPP : 01:08.12 le 02/07/2016
9. DELMAS Justine (2005) FRA [1724832]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.17 972 pts MPP : 01:27.69 le 05/06/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [19e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [4e Relayeuse] 09:44.32 929 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [2e Relayeuse] 04:56.03 971 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [2e Relayeuse] 04:40.87 930 pts
10. DELMAS Lucie (2005) FRA [1724833]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.51 1017 pts MPP : 01:19.44 le 05/06/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [23e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [2e Relayeuse] 09:44.32 929 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [3e Relayeuse] 04:56.03 971 pts
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [3e Relayeuse] 04:40.87 930 pts
11. FERCHICHI Samy (2004) FRA [1463014]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.02 805 pts MPP : 01:11.73 le 22/05/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [18e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [4e Relayeur] 08:54.47 905 pts MPP : 02:30.16 le 13/06/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [3e Relayeur] 04:31.99 918 pts
12. FOUBERT Etienne (2004) FRA [1584176]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.22 +0.71 913 pts MPP : 01:12.87 le 08/05/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [24e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [1er Relayeur] 04:40.87 930 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [3e Relayeur] 08:54.47 905 pts MPP : 02:30.16 le 13/06/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [1er Relayeur] 04:31.99 918 pts
13. GARION Iris (2004) FRA [1595624]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.15 +0.80 1049 pts MPP : 01:08.63 le 26/03/2017
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [13e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [3e Relayeuse] 09:30.03 981 pts MPP : 02:36.97 le 13/06/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [1ère Relayeuse] 04:51.15 1002 pts
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [1ère Relayeuse] 04:33.99 973 pts
14. GENSBURGER Maxime (2005) FRA [2252975]
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.05 649 pts MPP : 03:10.45 le 06/05/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [16e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
8e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [4e Relayeur] 05:19.74 702 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [1er Relayeur] 09:45.32 721 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [1er Relayeur] 05:05.12 713 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [4e Relayeur] 04:47.94 886 pts
15. GNAZALE Judith (2006) FRA [1993731]
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.04 689 pts Nouvelle performance établie
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [2e Relayeuse] 10:50.94 706 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [2e Relayeuse] 05:32.34 754 pts MPP : 01:26.75 le 11/06/2016
8e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [3e Relayeuse] 05:19.74 702 pts Nouvelle performance établie
16. GORLIER Enzo (2003) FRA [1464436]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.34 973 pts MPP : 01:18.47 le 02/07/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
17e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [3e Relayeur] 04:45.12 903 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [4e Relayeur] 08:38.58 967 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [2e Relayeur] 04:21.01 992 pts MPP : 01:08.12 le 02/07/2016
17. LATSAGUE Thomas (2005) FRA [1577304]
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.23 706 pts MPP : 01:21.35 le 11/06/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [14e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [2e Relayeur] 05:31.40 640 pts MPP : 01:35.38 le 11/06/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [3e Relayeur] 09:45.32 721 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [4e Relayeur] 05:05.12 713 pts Nouvelle performance établie
18. LEGER Katell (2006) FRA [1651894]
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.88 699 pts MPP : 03:05.60 le 12/06/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [1ère Relayeuse] 10:50.94 706 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans [1ère Relayeuse] 05:32.34 754 pts MPP : 01:26.75 le 11/06/2016
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [3e Relayeuse] 05:31.40 640 pts MPP : 01:35.38 le 11/06/2016
19. LUQUET Maxime (2004) FRA [1304908]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.63 966 pts MPP : 01:25.34 le 02/07/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [22e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [2e Relayeur] 04:47.94 886 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [2e Relayeur] 08:54.47 905 pts MPP : 02:30.16 le 13/06/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [2e Relayeur] 04:31.99 918 pts
20. MAUPOUX Nina (2004) FRA [1696504]
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.87 855 pts MPP : 01:18.30 le 02/07/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [2e Relayeuse] 09:30.03 981 pts MPP : 02:36.97 le 13/06/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [3e Relayeuse] 04:51.15 1002 pts
17e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [2e Relayeuse] 04:45.12 903 pts
21. RENE CORAIL Yann (2003) FRA [1416433]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.99 1005 pts MPP : 02:26.56 le 02/07/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
3e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [2e Relayeur] 04:33.99 973 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [1er Relayeur] 08:38.58 967 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans [4e Relayeur] 04:21.01 992 pts MPP : 01:08.12 le 02/07/2016
22. SIMOENS Lucille (2005) FRA [1452426]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.79 852 pts MPP : 02:53.82 le 04/06/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [21e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [1ère Relayeuse] 09:44.32 929 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans [4e Relayeuse] 04:56.03 971 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [3e Relayeuse] 04:47.94 886 pts
23. TEULE Enzo (2004) FRA [1180826]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.95 896 pts MPP : 02:31.68 le 02/07/2016
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:29.16 887 pts MPP : 01:03.64 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [20e Relayeur] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
1er 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans [4e Relayeur] 04:40.87 930 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [1er Relayeur] 08:54.47 905 pts MPP : 02:30.16 le 13/06/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [4e Relayeur] 04:31.99 918 pts
24. VASQUEZ Lucie (2004) FRA [1437022]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.17 950 pts MPP : 01:25.13 le 12/06/2016
3e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 13:44.58 920 pts MPP : 01:06.38 le 12/06/2016
4e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [15e Relayeuse] 11:56.99 990 pts MPP : 00:27.00 le 03/07/2016
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [4e Relayeuse] 09:30.03 981 pts MPP : 02:36.97 le 13/06/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans [2e Relayeuse] 04:51.15 1002 pts
17e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [4e Relayeuse] 04:45.12 903 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page