Titre original : Interclubs départementaux Avenirs en bassin de 25m
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 7 Mai 2017
Filtres
19 (54.29 %)
----
6 (17.14 %)
10 (28.57 %)
ST-SÉBASTIEN NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | 356 pts | |||||
5e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 159 pts | |||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | 323 pts | |||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | 47 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 526 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 243 pts | |||||
ATHIMON Jaden (2007/10 ans) FRA [2452211] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.05 | 202 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 336 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 134 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 42 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 242 pts | ||||
BARBIER Margot (2008/9 ans) FRA [2242801] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.15 | 226 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 334 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 159 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 47 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 243 pts | ||||
BOISSEAU Timeo (2007/10 ans) FRA [2452219] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 02:03.87 | 29 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
BRUNELLIERE Colinn-June (2008/9 ans) FRA [2275835] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.94 | 573 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 581 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 356 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 323 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 526 pts | ||||
BRUNELLIERE Tim (2007/10 ans) FRA [2275841] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.75 | 405 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 452 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 371 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 215 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 467 pts | ||||
CHEN-LUCAS Christine (2007/10 ans) FRA [2016487] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.52 | 247 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 334 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 159 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 47 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 243 pts | ||||
CHIGOT Damien (2007/10 ans) FRA [1784237] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 01:56.80 | 73 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
COFFIN Louise (2008/9 ans) FRA [2452227] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.84 | 111 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 334 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 159 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 47 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 243 pts | ||||
COLLOT Pierre (2006/11 ans) FRA [2015807] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.37 | 507 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 452 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 371 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 215 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 467 pts | ||||
COUTANT-FORGET Jeanne (2008/9 ans) FRA [2016507] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.40 | 290 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 581 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 356 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 323 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 526 pts | ||||
GAUSSIN Hemeric (2006/11 ans) FRA [1785219] | ||||||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.33 | 120 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 336 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 134 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 42 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 242 pts | ||||
JOUSSEMET Julie (2008/9 ans) FRA [1928983] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.69 | 131 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 334 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 159 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 47 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 243 pts | ||||
LAMY Nathan (2006/11 ans) FRA [1680294] | ||||||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.65 | 148 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 336 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 134 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 42 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 242 pts | ||||
LOUVEAU Isis (2007/10 ans) FRA [1680274] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.05 | 421 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 581 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 356 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 323 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 526 pts | ||||
PARENTEAU Maëlys (2008/9 ans) FRA [1784813] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.03 | 267 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 581 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 356 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 323 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 526 pts | ||||
ROBILLARD Faustin (2007/10 ans) FRA [1847215] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.11 | 214 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 452 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 371 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 215 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 467 pts | ||||
ROCHE Jules (2006/11 ans) FRA [1859059] | ||||||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.94 | 105 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 336 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 134 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 42 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 242 pts | ||||
SAULNIER Gabriel (2007/10 ans) FRA [2003989] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.42 | 223 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 452 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 371 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 215 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 467 pts | ||||
STROOBANTS Valentin (2006/11 ans) FRA [2452315] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
VINES Lucas (2007/10 ans) FRA [1966899] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 01:57.89 | 65 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP