Titre original : Championnat Départemental d'été 54
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
10 (18.18 %)
----
13 (23.64 %)
32 (58.18 %)
CA ORNE LORRAINE CONFLUENCES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 709 pts | |||||
CHARRON Jules (1996/21 ans) FRA [848033] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.48 | 991 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1004 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/4 Finale (3) : 15 ans et plus | 00:28.68 | 864 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | 1/4 Finale (3) : 15 ans et plus | 00:29.71 | 916 pts | ||||
CZEKALA Tristan (1999/18 ans) FRA [1697929] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
DUCHENE Jules (2000/17 ans) FRA [2049831] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.10 | 615 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.84 | 584 pts | ||||
FRANCKHAUSER Yann (2003/14 ans) FRA [1528051] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.38 | 640 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.86 | 681 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.94 | 610 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.72 | 454 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 709 pts | ||||
FREZZA-BUET Antoine (1999/18 ans) FRA [1619860] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.69 | 674 pts | ||||
GAUDIN CARNOT Marine (2001/16 ans) FRA [2049835] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.16 | 543 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.06 | 492 pts | ||||
LEDUC Valentin (1999/18 ans) FRA [1100335] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 984 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.51 | 928 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.32 | 727 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:26.72 | 987 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 15 ans et plus | 00:27.14 | 960 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/4 Finale (1) : 15 ans et plus | 00:27.49 | 938 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | 1/4 Finale (2) : 15 ans et plus | 00:30.84 | 849 pts | ||||
LELOUP Déborah (1997/20 ans) FRA [1206096] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 799 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.22 | 814 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.22 | 695 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 709 pts | ||||
MARCHAL Maxime (1999/18 ans) FRA [987837] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 824 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.67 | 793 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.61 | 806 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.50 | 714 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.12 | 833 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.65 | 696 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 15 ans et plus | 00:34.24 | 775 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | 1/4 Finale (2) : 15 ans et plus | 00:33.67 | 803 pts | ||||
MOIOLI Gloria (2000/17 ans) FRA [1697922] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.34 | 636 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.88 | 511 pts | ||||
OMIC-TIHON Sophie (2001/16 ans) FRA [1658184] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.07 | 547 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.88 | 414 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.42 | 437 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.03 | 477 pts | ||||
ORTIS Théo (2001/16 ans) FRA [1619863] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 668 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.56 | 611 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.96 | 521 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.25 | 474 pts | ||||
RAUSCH Justine (1998/19 ans) FRA [1306185] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.62 | 912 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.47 | 948 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.48 | 776 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.02 | 760 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.51 | 820 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 709 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:35.25 | 909 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 14 ans et plus | 00:35.20 | 912 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | 1/4 Finale (3) : 14 ans et plus | 00:34.83 | 930 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | 1/4 Finale (1) : 14 ans et plus | 00:44.67 | 649 pts | ||||
RAUSCH Tristan (1995/22 ans) FRA [1629235] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 900 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.72 | 779 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.16 | 831 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
SCHUMAKER Pierre-Jean (1999/18 ans) FRA [1543252] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.49 | 938 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.12 | 896 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.83 | 969 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.99 | 960 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.24 | 979 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 709 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 15 ans et plus | 00:27.70 | 925 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/4 Finale (2) : 15 ans et plus | 00:27.92 | 911 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:29.31 | 940 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | 1/4 Finale (1) : 15 ans et plus | 00:29.25 | 944 pts | ||||
SEJOURNE Adrien (2001/16 ans) FRA [2049973] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.89 | 679 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.70 | 336 pts | ||||
VALIN Sophie (2001/16 ans) FRA [1313362] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 787 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 577 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.72 | 608 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP