Titre original : Championnat du Nord Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Dimanche 7 au Lundi 8 Mai 2017
Filtres
17 (34 %)
----
27 (54 %)
6 (12 %)
ROUBAIX NATATION | ||||||||
ALSBERGHE Tom (1997/20 ans) FRA [955213] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.07 | 1168 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.52 | 1136 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 885 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.53 | 1117 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.20 | 1073 pts | ||||
BENSALEM Yasmine (2002/15 ans) FRA [1249840] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 712 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 744 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 724 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 766 pts | |||||
DENDONCKER Clemence (2005/12 ans) FRA [1488410] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 740 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 769 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 773 pts | |||||
DENDONCKER Gauthier (2002/15 ans) FRA [1361808] | ||||||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
DUPONCHEEL Bradley (1997/20 ans) FRA [1440141] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.38 | 975 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.51 | 967 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 986 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 967 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 907 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
GIELEN Ophelie (2001/16 ans) FRA [1462493] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 888 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 732 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 737 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 702 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 851 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
GOBERT Eleonore (2000/17 ans) FRA [1152805] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.97 | 906 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.57 | 929 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 893 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 907 pts | |||||
JOUHANNEAU Charlotte (2001/16 ans) FRA [1152813] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.74 | 904 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.55 | 753 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 715 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 749 pts | |||||
LEPERS Julia (2001/16 ans) FRA [1155224] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.56 | 1048 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.83 | 1030 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.15 | 939 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.20 | 936 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 966 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 771 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 915 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
LEPERS Killian (1998/19 ans) FRA [1155221] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1097 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
LESAFFRE Simon (1998/19 ans) FRA [651789] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.81 | 1062 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.27 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.17 | 983 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.09 | 987 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
MECHTAOUI Karim-Lakhdar (2002/15 ans) FRA [1566255] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.85 | 848 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.84 | 849 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 866 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 826 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
NORBERT DE JESUS Cecilia (2004/13 ans) FRA [1562459] | ||||||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 679 pts | |||||
VANNESTE Zoe (2003/14 ans) FRA [1791453] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
VERRIEST Marienka (2002/15 ans) FRA [1461895] | ||||||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.88 | 738 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 734 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 759 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 746 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.50 | 716 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP