Titre original : Championnat du Nord Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Dimanche 7 au Lundi 8 Mai 2017
Filtres
66 (56.41 %)
----
44 (37.61 %)
7 (5.98 %)
US ST-ANDRÉ | ||||||||
BEDIRA Mahdi (2002/15 ans) TUN [2360725] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BERKAOUI Lilia (2003/14 ans) FRA [1673367] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BLONDEL Amaury (2000/17 ans) FRA [1152466] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 951 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 891 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.36 | 1074 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.94 | 1045 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1011 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
BLONDEL Timothée (2000/17 ans) FRA [1152438] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 927 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 907 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 02:25.61 | 914 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
BRUNEAU Emma (2004/13 ans) FRA [1686359] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 889 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 857 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 925 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 803 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
CASSAN Pierre (2001/16 ans) FRA [1153591] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.90 | 842 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 843 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
CHAHED Adam (2001/16 ans) FRA [2003157] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 958 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 999 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.99 | 996 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.16 | 932 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1013 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 911 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
CLOT Natacha (2001/16 ans) FRA [1269685] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.81 | 834 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 769 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 807 pts | |||||
DE SMEDT Tom (2003/14 ans) FRA [1368243] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 784 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 831 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 853 pts | |||||
DESPRES Thibault (2001/16 ans) FRA [1465419] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 923 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 993 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.13 | 830 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 881 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
DEVISE Hugo (2004/13 ans) FRA [1782109] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.86 | 698 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 754 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 678 pts | |||||
ELACHACHI Imane (2002/15 ans) FRA [1249263] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 838 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 862 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 786 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 774 pts | |||||
GRANDIDIER Estee (1999/18 ans) FRA [1269844] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.71 | 1038 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1032 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1022 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.63 | 1043 pts | ||||
HODONOU Agathe (2002/15 ans) FRA [1561564] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.20 | 1073 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.23 | 1071 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.23 | 1065 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.51 | 1050 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 959 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 911 pts | |||||
HUGUET Cassandre (2004/13 ans) FRA [1326125] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 838 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 733 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.28 | 833 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 777 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 790 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 804 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 853 pts | |||||
IBBERSON William (2003/14 ans) BEL [2134763] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.98 | 786 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.10 | 831 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 908 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 845 pts | |||||
KACZOROWSKI Emma (1998/19 ans) FRA [1072180] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.55 | 917 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 924 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.68 | 840 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.50 | 821 pts | ||||
LESAFFRE Orwan (2002/15 ans) FRA [953546] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 894 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.13 | 985 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.42 | 971 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 918 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 919 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 992 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
LOUCHEZ Solène (2003/14 ans) FRA [1372016] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 984 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.05 | 970 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.21 | 911 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 912 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
MOREIRA Julia (2001/16 ans) FRA [1155131] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.97 | 890 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.72 | 986 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.99 | 922 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 841 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 791 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.44 | 995 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.55 | 930 pts | ||||
REA Jason (2000/17 ans) FRA [967615] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
SUBTS Edgard (2003/14 ans) FRA [1155824] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.11 | 686 pts | ||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 761 pts | |||||
TAVERNIER Lola (2002/15 ans) FRA [1248769] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.97 | 780 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 752 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 748 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 736 pts | |||||
VANDEKERCKHOVE Soleane (2004/13 ans) FRA [1673388] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 879 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 865 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.27 | 833 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 849 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 808 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 728 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 655 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 825 pts | |||||
VEREECKE Céleste (2002/15 ans) FRA [1354339] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.82 | 964 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1040 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.38 | 903 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.63 | 940 pts | ||||
WAZE Leanne (2004/13 ans) FRA [1686825] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 713 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 733 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 739 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 686 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 742 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP