Titre original : Trophée Régional Lucien-Zins
Type de compétition : Trophée Régional Lucien-Zins (163)
Le Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
27 (46.55 %)
----
31 (53.45 %)
----
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BALLOT Yanis (2004/13 ans) FRA [1611131] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.34 | 467 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.65 | 500 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
BONAFE Maelys (2005/12 ans) FRA [2044129] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.41 | 686 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.20 | 769 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.34 | 674 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 637 pts | |||||
BOURIEZ Louann (2003/14 ans) FRA [780920] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.24 | 792 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
BRENOT Victor (2005/12 ans) FRA [1642391] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.52 | 614 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.47 | 602 pts | ||||
DEVELET Rayana (2005/12 ans) FRA [1599477] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.93 | 713 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 700 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.62 | 572 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
GAUTHIER Anne-Sophie (2004/13 ans) FRA [1610936] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.82 | 719 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 616 pts | |||||
GAUTHIER Marie-Emerence (2006/11 ans) FRA [1689524] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.75 | 467 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.03 | 527 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 446 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 415 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 485 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
MERZÉ Aurore (2005/12 ans) FRA [1614651] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 725 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.49 | 716 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 701 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 637 pts | |||||
MONERAT-VERRIER Thomas (2003/14 ans) FRA [1306991] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.01 | 728 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
ROBLIN Nathan (2005/12 ans) FRA [1519743] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.74 | 687 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.04 | 558 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 460 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP