Titre original : Meeting Thann Olympic Natation
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
50 (62.5 %)
1 (1.25 %)
25 (31.25 %)
4 (5 %)
THANN OLYMPIC N | ||||||||
AIMEUR Romain (2007/10 ans) FRA [2094747] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.80 | 484 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.04 | 441 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.12 | 221 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.12 | 80 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
BEAUJON Cyril (2008/9 ans) FRA [2503087] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.30 | 148 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.56 | 84 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.83 | 24 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.10 | 64 pts | ||||
BERTHELLIER Victor (2002/15 ans) FRA [1495670] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.90 | 850 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.20 | 885 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 747 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 848 pts | ||||
CAILLEAUD Joachim (2004/13 ans) FRA [1383790] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.70 | 689 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.52 | 462 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 758 pts | ||||
DONAS Maxime (2008/9 ans) FRA [2475871] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.75 | 92 pts | ||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.66 | 31 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.40 | 57 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.11 | 1 pts | ||||
DREYER Sacha (2008/9 ans) FRA [2475877] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.99 | 131 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.93 | 112 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.84 | 52 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.87 | 1 pts | ||||
DURET Elio (2004/13 ans) FRA [1723958] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.15 | 554 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.28 | 511 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 758 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 848 pts | ||||
FREY Nicolas (2001/16 ans) FRA [1383847] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.80 | 796 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.26 | 705 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 960 pts | ||||
FREY Thibaut (2001/16 ans) FRA [1383845] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.54 | 698 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.12 | 733 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.02 | 595 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.14 | 618 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 747 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 848 pts | ||||
FREYBURGER Mael (2006/11 ans) FRA [2244395] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.11 | 470 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.79 | 284 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.74 | 365 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.09 | 255 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
FUCHS Thibaut (2002/15 ans) FRA [1332841] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FUCHS Tristan (1998/19 ans) FRA [1016250] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.25 | 883 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.59 | 984 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 960 pts | ||||
FUHRY Axel (2004/13 ans) FRA [1970623] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.47 | 656 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 758 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 960 pts | ||||
HERZOG Maxime (2007/10 ans) FRA [2094745] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARCHAND Jules (2008/9 ans) FRA [2475895] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.53 | 226 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.86 | 154 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.34 | 240 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.67 | 41 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
MEYER Christophe (1995/22 ans) FRA [1217570] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 976 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 916 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1018 pts | ||||
PEROZ Eliott (2005/12 ans) FRA [1680770] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.55 | 451 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.51 | 307 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 747 pts | ||||
PEROZ Tom (2003/14 ans) FRA [1680768] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 684 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.56 | 537 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 758 pts | ||||
PROHOULY Antoine (2006/11 ans) FRA [2475899] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.61 | 290 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.95 | 112 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.34 | 84 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.10 | 120 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
SCHMELTZ Nathan (2003/14 ans) FRA [1501518] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.84 | 795 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.75 | 703 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.80 | 683 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.07 | 672 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 747 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 848 pts | ||||
STIRNEMANN Jules (2008/9 ans) FRA [2475911] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.35 | 122 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.03 | 200 pts | ||||
STUDER Thomas (2003/14 ans) FRA [1195017] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.52 | 810 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1018 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 960 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP