Titre original : 1er Circuit Départemental de Pré-Saison - VAUCLUSE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2008
Filtres
31 (45.59 %)
----
12 (17.65 %)
25 (36.76 %)
CN ORANGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ARNAUD Marie (1995/14 ans) FRA [1256026] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.72 | 581 pts | ||||
ARNOUX Laurent (1995/14 ans) FRA [860619] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.21 | 852 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.67 | 736 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
AUBERT David (1993/16 ans) FRA [860982] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOSSI CROCCI Sebastien (1993/16 ans) FRA [825000] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.93 | 750 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.39 | 738 pts | ||||
BOSSI CROCI Romain (1996/13 ans) FRA [1060959] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.45 | 422 pts | ||||
BRES Thomas (1995/14 ans) FRA [1265345] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.64 | 169 pts | ||||
CAUTRES Dorian (1994/15 ans) FRA [1151037] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.36 | 470 pts | ||||
CHAIX Agathe (1995/14 ans) FRA [975411] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.01 | 328 pts | ||||
COURTOIS Oriane (1995/14 ans) FRA [779577] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.18 | 606 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.42 | 525 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
COURTOIS Robin (1995/14 ans) FRA [779578] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.87 | 363 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
DANGEL Romain (1992/17 ans) FRA [971810] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.32 | 672 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.78 | 469 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
FORTIER Charlène (1997/12 ans) FRA [860679] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.86 | 369 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 230 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.95 | 242 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
GUITTET Guillaume (1993/16 ans) FRA [977096] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.61 | 768 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.22 | 808 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
JANDELLI Nicolas (1996/13 ans) FRA [985662] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.19 | 9 pts | ||||
KLEIN Daniela (1989/20 ans) GER [1307690] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.40 | 908 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LELEUX Marion (1991/18 ans) FRA [322573] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.03 | 988 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
LOZZI Tiphaine (1996/13 ans) FRA [1061005] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MAILLET Agathe (1994/15 ans) FRA [636897] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 814 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.45 | 837 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 746 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 662 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
MAILLET Matthieu (1992/17 ans) FRA [636898] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
MATHIEU Loick (1995/14 ans) FRA [1249441] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.12 | 156 pts | ||||
MOIREAU David (1986/23 ans) FRA [294795] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 903 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
PASERO Mathilde (1995/14 ans) FRA [806716] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.30 | 601 pts | ||||
REVAULT Estelle (1994/15 ans) FRA [779548] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
SAINT MARTIN Zoe (1996/13 ans) FRA [1162598] | ||||||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.89 | 352 pts | ||||
SAMSON Jean-Baptiste (1994/15 ans) FRA [779543] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.41 | 842 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.70 | 783 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
SAMSON Victor (1996/13 ans) FRA [979077] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.79 | 390 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.09 | 203 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SOULAS Maxime (1992/17 ans) FRA [860779] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.79 | 701 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
TERLIER Charlotte (1997/12 ans) FRA [1012173] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.80 | 470 pts | ||||
THENOT Camille (1997/12 ans) FRA [1143123] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.65 | 243 pts | ||||
VAN ARKEL Florence (1992/17 ans) FRA [674135] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.07 | 611 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
VAQUE Marine (1995/14 ans) FRA [1143121] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.65 | 496 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.48 | 615 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP