Titre original : 1er Circuit Départemental de Pré-Saison - VAUCLUSE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2008
Filtres
16 (26.67 %)
----
8 (13.33 %)
36 (60 %)
APT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
BLANC Christopher (1997/12 ans) FRA [1011823] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.83 | 452 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.26 | 489 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 808 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 589 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 534 pts | ||||
BOYER Abbygaelle (1997/12 ans) FRA [883220] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 314 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 493 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 333 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 451 pts | ||||
BOYER Mélanie (1997/12 ans) FRA [883221] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 253 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 555 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 340 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 451 pts | ||||
DAUBERTE Louis (1997/12 ans) FRA [1262142] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 54 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 312 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 85 pts | ||||
GUILLEN Lionel (1966/43 ans) FRA [473482] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.78 | 882 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 808 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 589 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 534 pts | ||||
KERGOAT Rémy (1993/16 ans) FRA [816197] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 848 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.66 | 830 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.28 | 755 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 808 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 589 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 534 pts | ||||
MICHEL Thibaut (1996/13 ans) FRA [715071] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 22 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 312 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 85 pts | ||||
NAHON David (1997/12 ans) FRA [1067011] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.57 | 545 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.11 | 446 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 808 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 589 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 534 pts | ||||
PAREZYS Mélina (1997/12 ans) FRA [1080840] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.59 | 634 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.97 | 419 pts | ||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.20 | 495 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 419 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.60 | 446 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.67 | 334 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 260 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 451 pts | ||||
PASTOUR Pierre (1996/13 ans) FRA [1017366] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 312 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 85 pts | ||||
PORQUET Terry (1997/12 ans) FRA [992733] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 22 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 312 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 85 pts | ||||
RODRIGUEZ Emma (1997/12 ans) FRA [990333] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.07 | 709 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 388 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.99 | 503 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.90 | 565 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 589 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.76 | 272 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 439 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 451 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP