Titre original : 1er Circuit Départemental de Pré-Saison - VAUCLUSE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2008
Filtres
53 (58.24 %)
----
16 (17.58 %)
22 (24.18 %)
C.N.P.P BOLLENE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
BERLUTI Jérôme (1987/22 ans) FRA [227926] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.79 | 817 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.08 | 704 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1029 pts | ||||
CAILLET Margot (1996/13 ans) FRA [1074551] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.29 | 698 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.80 | 723 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 565 pts | |||||
CHADENIER Mégan (1996/13 ans) FRA [1020009] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 839 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.02 | 808 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.16 | 860 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 740 pts | |||||
COUDER Sarah (1996/13 ans) FRA [1024262] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.76 | 831 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.10 | 854 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.51 | 845 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 810 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
DU VERDIER Manon (1995/14 ans) FRA [756805] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.78 | 944 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.72 | 978 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 937 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
DURAND Amelie (1992/17 ans) FRA [574140] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.47 | 847 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 671 pts | |||||
GADOUD Yoann (1993/16 ans) FRA [756923] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.99 | 925 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1029 pts | ||||
GASQUET Joanna (1997/12 ans) FRA [892676] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 863 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.43 | 741 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.23 | 697 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
GASQUET Sasha (1997/12 ans) FRA [892693] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.45 | 665 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.82 | 688 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.76 | 638 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
HASSAD Sahra (1991/18 ans) FRA [523480] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.99 | 932 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 720 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.48 | 777 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
MAGANA Clément (1993/16 ans) FRA [473435] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.63 | 995 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1029 pts | ||||
MAGANA Romane (1995/14 ans) FRA [674091] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.67 | 1023 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
MOREY Bryce (1992/17 ans) FRA [674087] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 766 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.92 | 727 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
PINCHENON Nicolas (1994/15 ans) FRA [757029] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.48 | 718 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.16 | 674 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
PLAINDOUX Andréa (1995/14 ans) FRA [864855] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.59 | 1015 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.98 | 1074 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 993 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 901 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
SBAIZ Guillaume (1992/17 ans) FRA [574136] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.60 | 1087 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.84 | 871 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1029 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP