vous êtes connectés
Les résultats Meeting de la Marne - SAINTE-MENEHOULD (FRA)
Titre original : Meeting de la Marne
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 2 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
102 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
67 (79.76 %)
----
17 (20.24 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SNS EPERNAY
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.71 901 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.13 1008 pts
1. ARNEODO Lucie (2002/15 ans) FRA [1621689]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.54 679 pts MPP : 00:34.32 le 03/12/2016
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.21 618 pts MPP : 01:19.99 le 29/05/2016
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.18 628 pts MPP : 00:45.15 le 20/11/2016
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.10 694 pts MPP : 01:39.26 le 03/04/2016
2. BENBOUDJEMA Amélia (2005/12 ans) FRA [1846825]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.22 590 pts MPP : 00:38.58 le 18/12/2016
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.70 702 pts MPP : 00:41.98 le 05/02/2017
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.44 530 pts MPP : 00:42.05 le 05/02/2017
28e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.63 559 pts MPP : 01:35.56 le 18/12/2016
3. BENHASSINE Suzon (2004/13 ans) FRA [1846847]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 787 pts MPP : 00:34.07 le 18/12/2016
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.79 652 pts MPP : 00:38.87 le 18/12/2016
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.64 592 pts MPP : 01:31.06 le 12/03/2017
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.57 708 pts MPP : 01:28.55 le 18/12/2016
4. BOULANGER Emilien (2000/17 ans) FRA [1276528]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.34 923 pts MPP : 00:32.27 le 06/12/2015
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.60 1011 pts MPP : 00:33.14 le 03/12/2016
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.76 987 pts MPP : 01:15.64 le 03/12/2016
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.57 846 pts MPP : 01:08.81 le 05/12/2015
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:06.13 1008 pts
5. BROISSAND Emmanuel (2003/14 ans) FRA [1846965]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 846 pts MPP : 00:31.71 le 26/03/2016
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.23 893 pts MPP : 01:02.45 le 05/02/2017
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.22 771 pts MPP : 00:32.60 le 05/02/2017
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.60 791 pts MPP : 01:11.96 le 11/03/2017
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:57.71 901 pts
6. BROISSAND Paola (2004/13 ans) FRA [1846987]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 986 pts MPP : 00:31.15 le 18/12/2016
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.92 945 pts MPP : 01:06.21 le 18/12/2016
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 1042 pts MPP : 00:33.22 le 05/02/2017
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.27 1009 pts MPP : 01:15.20 le 11/12/2016
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:57.71 901 pts
7. DE LA BOURDONNAYE Gabriel (2005/12 ans) FRA [2060711]
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8. DEPOIVRE Gabin (2002/15 ans) FRA [1022600]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 791 pts MPP : 00:29.69 le 03/12/2016
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.82 733 pts MPP : 01:07.24 le 04/12/2016
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 722 pts MPP : 00:35.91 le 06/12/2015
16e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.01 665 pts MPP : 01:19.83 le 05/12/2015
9. FOUCHART Mathis (2005/12 ans) FRA [1466311]
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. GUYOT Nathan (2004/13 ans) FRA [1549623]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.95 676 pts MPP : 00:32.97 le 18/12/2016
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.06 598 pts MPP : 01:12.87 le 11/12/2016
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.06 326 pts MPP : 00:50.07 le 27/03/2016
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.04 574 pts MPP : 00:40.29 le 27/03/2016
11. HUET Lana (2005/12 ans) FRA [1721604]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.46 684 pts MPP : 00:36.08 le 18/12/2016
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.08 714 pts MPP : 00:44.68 le 12/03/2017
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.89 735 pts MPP : 01:39.68 le 05/02/2017
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.91 700 pts MPP : 01:27.37 le 18/12/2016
12. LANCELOT Louise (2004/13 ans) FRA [1466347]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.18 756 pts MPP : 00:38.68 le 20/12/2015
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.46 691 pts MPP : 01:17.43 le 05/02/2017
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.45 670 pts MPP : 00:40.54 le 05/02/2017
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.77 516 pts MPP : 00:41.77 le 05/02/2017
13. LHOPITAL Celenie (2002/15 ans) FRA [1678460]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 1012 pts MPP : 00:30.40 le 29/05/2016
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.34 932 pts MPP : 01:07.00 le 29/05/2016
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.89 951 pts MPP : 00:38.86 le 03/12/2016
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.71 960 pts MPP : 01:26.89 le 30/01/2016
14. LORIN-HUCHARD Marine (2001/16 ans) FRA [1602824]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 941 pts MPP : 00:30.21 le 05/12/2015
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.84 948 pts MPP : 01:06.26 le 03/04/2016
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.19 962 pts MPP : 00:34.71 le 20/12/2015
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.89 969 pts MPP : 00:31.62 le 03/12/2016
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:57.71 901 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:06.13 1008 pts
15. MENARD Theo (2004/13 ans) FRA [1360675]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.75 709 pts MPP : 01:16.48 le 12/03/2017
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.70 532 pts MPP : 00:55.13 le 29/03/2015
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.23 596 pts MPP : 01:20.40 le 11/03/2017
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.49 609 pts MPP : 01:22.76 le 18/12/2016
16. MICHAUT Elysa (2004/13 ans) FRA [1412101]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.66 728 pts MPP : 00:36.98 le 26/03/2016
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.11 635 pts MPP : 01:24.21 le 12/03/2017
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.56 780 pts MPP : 00:41.19 le 12/03/2017
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.45 779 pts MPP : 01:28.84 le 18/12/2016
17. MICHAUT Solyane (2002/15 ans) FRA [1248019]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 924 pts MPP : 00:30.22 le 29/05/2016
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.55 893 pts MPP : 01:05.47 le 04/12/2016
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.67 918 pts MPP : 01:24.56 le 29/05/2016
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.59 897 pts MPP : 01:20.43 le 03/04/2016
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:06.13 1008 pts
18. MONCUY Enzo (2005/12 ans) FRA [1678369]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.62 694 pts MPP : 00:33.81 le 26/03/2016
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.57 537 pts MPP : 00:38.62 le 05/02/2017
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.04 556 pts MPP : 00:45.06 le 27/03/2016
23e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.18 552 pts MPP : 01:22.81 le 18/12/2016
19. NOTAT Hugo (2004/13 ans) FRA [1463675]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.72 744 pts MPP : 00:32.09 le 02/07/2016
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.99 650 pts MPP : 01:10.52 le 05/02/2017
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.31 622 pts MPP : 00:49.57 le 29/03/2015
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.38 656 pts MPP : 00:36.13 le 05/02/2017
20. PIGREE Guillaume (2002/15 ans) FRA [1341940]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 829 pts MPP : 00:29.41 le 03/12/2016
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.00 812 pts MPP : 01:04.90 le 04/12/2016
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 753 pts MPP : 00:32.83 le 03/12/2016
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.05 621 pts MPP : 01:19.98 le 20/11/2016
21. RASSELET Quentin (2002/15 ans) FRA [1506278]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 796 pts MPP : 00:31.34 le 20/11/2016
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.49 663 pts MPP : 01:08.87 le 04/12/2016
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.50 581 pts MPP : 00:38.93 le 20/11/2016
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.22 612 pts MPP : 01:22.18 le 06/11/2016
22. ROYER Jules (2002/15 ans) FRA [1257520]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.41 887 pts MPP : 00:59.66 le 04/12/2016
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.77 848 pts MPP : 00:30.47 le 04/12/2016
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.08 770 pts MPP : 01:07.76 le 04/12/2016
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.45 876 pts MPP : 01:10.37 le 03/04/2016
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:57.71 901 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:06.13 1008 pts
23. SOURDET Lara (2004/13 ans) FRA [1296879]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 856 pts MPP : 00:32.05 le 18/12/2016
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.94 791 pts MPP : 01:12.78 le 05/02/2017
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.09 801 pts MPP : 00:41.11 le 12/03/2017
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.28 804 pts MPP : 01:29.63 le 18/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page