Titre original : Meeting de la Marne
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 2 Avril 2017
Filtres
75 (66.37 %)
----
36 (31.86 %)
2 (1.77 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
ATTENOT Corentin (2004/13 ans) FRA [1513201] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.47 | 968 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.37 | 997 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.22 | 885 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.50 | 919 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:18.79 | 845 pts | |||
BERQUET Romain (2001/16 ans) FRA [1119818] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.89 | 787 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.07 | 891 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.30 | 810 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.57 | 821 pts | ||||
BRICHET Enguerran (2003/14 ans) FRA [1403854] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.75 | 800 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.08 | 884 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.38 | 831 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.84 | 761 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:18.79 | 845 pts | |||
BROCHET Sacha-Louis (2004/13 ans) FRA [1831697] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.12 | 515 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.81 | 297 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:28.64 | 481 pts | |||
CATOIRE Kian (2005/12 ans) FRA [1686384] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.92 | 574 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.06 | 497 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:34.55 | 333 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.56 | 464 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:22.90 | 549 pts | |||
CROISSANT Paul-Emile (2004/13 ans) FRA [1297613] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.12 | 564 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.45 | 489 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.18 | 394 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.79 | 460 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:28.64 | 481 pts | |||
DE GROOTE Paul (2002/15 ans) FRA [1297634] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 805 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.11 | 619 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.66 | 628 pts | ||||
DELCROIX Guillaume (1998/19 ans) FRA [1678472] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 01:48.56 | 1051 pts | |||
FOUCHAL Adam (2005/12 ans) FRA [1657978] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.59 | 642 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.35 | 544 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.57 | 501 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.56 | 488 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:22.90 | 549 pts | |||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:01.11 | 404 pts | |||
KHADDAN Fatih (2007/10 ans) FRA [2275967] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.53 | 292 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.72 | 200 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.41 | 289 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.04 | 228 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:01.11 | 404 pts | |||
KOCHEL Théo (1994/23 ans) FRA [1617801] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.68 | 1125 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.86 | 1093 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.65 | 1015 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.58 | 829 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.76 | 1054 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.70 | 892 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.10 | 1080 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.07 | 1038 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.60 | 1036 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:48.56 | 1051 pts | |||
LECOUTURIER Ilan (2002/15 ans) FRA [1299484] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.71 | 744 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.28 | 725 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.64 | 711 pts | ||||
LEFEVRE Gabriel (2005/12 ans) FRA [1771367] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.06 | 519 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.05 | 569 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.60 | 502 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:29.56 | 416 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:51.07 | 494 pts | |||
MARLOT Maxence (2003/14 ans) FRA [1219817] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 917 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.83 | 776 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.95 | 901 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.48 | 818 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:04.25 | 801 pts | |||
NOËL Raphael (1996/21 ans) FRA [1175655] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1025 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.23 | 983 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.84 | 799 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.33 | 975 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.58 | 980 pts | ||||
PELICAN Florian (1999/18 ans) FRA [1459919] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 928 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.78 | 906 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.72 | 903 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.44 | 833 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.91 | 883 pts | ||||
PREZIOSI Ennio (2003/14 ans) FRA [1222899] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.35 | 947 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.81 | 905 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.41 | 876 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:04.25 | 801 pts | |||
RIVIERE Antoine (2001/16 ans) FRA [1236580] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.76 | 954 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.07 | 931 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.40 | 934 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.27 | 925 pts | ||||
RIVIERE Paul (2001/16 ans) FRA [1236579] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.89 | 933 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.49 | 863 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.95 | 844 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.25 | 883 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.26 | 789 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.87 | 906 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.74 | 887 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.09 | 939 pts | ||||
RIZABAEV Enrique (2005/12 ans) FRA [1657358] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.15 | 468 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.36 | 587 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.15 | 495 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.89 | 420 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:51.07 | 494 pts | |||
SABBIONI Antoine (1995/22 ans) FRA [676119] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.46 | 1189 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.60 | 1225 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.79 | 1178 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:01.31 | 1074 pts | |||
SIGNORET Raphael (2004/13 ans) FRA [1292988] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.48 | 596 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.21 | 595 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.28 | 470 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.38 | 507 pts | ||||
THIEBAULT Fabian (2002/15 ans) FRA [1222952] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.97 | 730 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.27 | 634 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.84 | 599 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.34 | 680 pts | ||||
VANNEAUX Alexandre (2005/12 ans) FRA [1701353] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.24 | 415 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.56 | 467 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.14 | 513 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.59 | 408 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:01.11 | 404 pts | |||
VERRIERE Julian (2003/14 ans) FRA [1292949] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.23 | 772 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.23 | 670 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.50 | 624 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.89 | 630 pts | ||||
WAHART Louis (2001/16 ans) FRA [1119781] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.46 | 1071 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.77 | 1031 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.55 | 965 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.60 | 805 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.42 | 829 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.64 | 825 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.58 | 1048 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.33 | 1087 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.42 | 985 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:01.31 | 1074 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP