Titre original : Meeting du Sprint Drôme-Ardèche - DRÔME
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Octobre 2008
Filtres
68 (46.26 %)
----
40 (27.21 %)
39 (26.53 %)
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.29 | |||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.37 | |||||
6e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.27 | |||||
1ère | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.03 | |||||
4e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.86 | |||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.75 | |||||
ALLERON Vincent (1993/16 ans) FRA [813641] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.46 | 777 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.21 | 698 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.51 | 702 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.68 | 687 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 00:56.27 | ||||
ARNAULT Laura (1995/14 ans) FRA [933096] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.00 | 765 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.62 | 642 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.48 | 688 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.37 | 602 pts | ||||
ARTO Alexis (1993/16 ans) FRA [696942] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.13 | 919 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.35 | 898 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.74 | 874 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.14 | 917 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 00:52.37 | ||||
ASTIER Céline (1994/15 ans) FRA [696943] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.78 | 886 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.64 | 685 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.51 | 764 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.45 | 928 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 00:59.86 | ||||
ASTIER Marie (1991/18 ans) FRA [243380] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.26 | 1003 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.27 | 942 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.89 | 1011 pts | ||||
1ère | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 00:57.03 | ||||
ASTIER Robin (1992/17 ans) FRA [385021] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 903 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.92 | 762 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.49 | 703 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 968 pts | ||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 00:50.29 | ||||
AUCLAIR Adrien (1979/30 ans) FRA [61681] | ||||||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 00:50.29 | ||||
BENJAMIN Anthony (1992/17 ans) FRA [639662] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.30 | 694 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.20 | 759 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.06 | 868 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 00:52.37 | ||||
BENZITOUNI Morjiane (1993/16 ans) FRA [790273] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 947 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.65 | 730 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.14 | 947 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.24 | 837 pts | ||||
1ère | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 00:57.03 | ||||
BLAIN Adrien (1992/17 ans) FRA [318004] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 940 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.70 | 773 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.06 | 721 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.22 | 912 pts | ||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 00:50.29 | ||||
BLAIN Benoit (1997/12 ans) FRA [1082304] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.92 | 445 pts | ||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.76 | 250 pts | ||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.24 | 287 pts | ||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.92 | 233 pts | ||||
BOUVIER Alison (1995/14 ans) FRA [790271] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.52 | 901 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.21 | 952 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.67 | 881 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.65 | 769 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 00:59.86 | ||||
CAGNOLI Rose-Marie (1959/50 ans) FRA [1039559] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.96 | 665 pts | ||||
CASTELLO Mathias (1991/18 ans) FRA [594097] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 946 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.26 | 903 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.79 | 778 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.99 | 925 pts | ||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 00:50.29 | ||||
COLLIN Maximilien (1996/13 ans) FRA [1082319] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.76 | 498 pts | ||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.89 | 276 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.66 | 362 pts | ||||
CROUVEZIER Quentin (1995/14 ans) FRA [873565] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.34 | 671 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.51 | 636 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.83 | 528 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.30 | 614 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 00:56.27 | ||||
DE MEYER Auriana (1991/18 ans) FRA [515868] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 843 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.92 | 718 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.42 | 979 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.03 | 660 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 01:02.75 | ||||
DEROSARIO Flaurine (1996/13 ans) FRA [1131232] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.51 | 545 pts | ||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.99 | 583 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.29 | 586 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 01:02.75 | ||||
DILLENBOURG Quentin (1993/16 ans) FRA [696939] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.99 | 805 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.95 | 616 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.26 | 849 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.13 | 666 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 00:56.27 | ||||
FAURE Paul (1996/13 ans) FRA [1082330] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.59 | 506 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.49 | 427 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.22 | 477 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.05 | 385 pts | ||||
GUALLAR Rudy (1994/15 ans) FRA [1278194] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 741 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.54 | 590 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.62 | 614 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.90 | 587 pts | ||||
JULIEN Timothee (1993/16 ans) FRA [811844] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.42 | 666 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.26 | 515 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.29 | 627 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.25 | 661 pts | ||||
LARUE Julian (1997/12 ans) FRA [1082336] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.21 | 524 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.26 | 436 pts | ||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.74 | 360 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.22 | 452 pts | ||||
LATORRE Inès (1994/15 ans) FRA [1010651] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.36 | 746 pts | ||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.89 | 587 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.43 | 616 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.67 | 509 pts | ||||
LATORRE Marie-Anne (1992/17 ans) FRA [1004737] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 775 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.58 | 734 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.00 | 562 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.72 | 673 pts | ||||
LECLERCQ Morgane (1991/18 ans) FRA [515862] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 979 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.76 | 923 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.90 | 871 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.45 | 981 pts | ||||
1ère | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 00:57.03 | ||||
MEDDOUR Rachid (1970/39 ans) FRA [1137560] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 788 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.67 | 540 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.42 | 750 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.74 | 685 pts | ||||
MENGUY Antoine (1993/16 ans) FRA [477140] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 878 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.04 | 807 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.57 | 841 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 00:52.37 | ||||
MENGUY Julie (1995/14 ans) FRA [869513] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 908 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.85 | 918 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.64 | 682 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.40 | 879 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 00:59.86 | ||||
MENGUY Sarah (1997/12 ans) FRA [869516] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.78 | 724 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.84 | 676 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.29 | 552 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.01 | 324 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 01:02.75 | ||||
MESONA Jules (1993/16 ans) FRA [1082337] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 849 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.01 | 613 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.83 | 776 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.36 | 702 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 00:56.27 | ||||
PAURIOL Nathan (1997/12 ans) FRA [1004734] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.70 | 549 pts | ||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.95 | 451 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.46 | 406 pts | ||||
PIGNATEL Camille (1995/14 ans) FRA [1075670] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.13 | 706 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.18 | 661 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.75 | 836 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.99 | 536 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 00:59.86 | ||||
QUARD Lisa (1997/12 ans) FRA [658263] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 935 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.87 | 816 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.72 | 837 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.75 | 672 pts | ||||
6e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:02.75 | ||||
ROLLAND Lesly (1995/14 ans) FRA [1118511] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.43 | 642 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.26 | 614 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.75 | 504 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.46 | 479 pts | ||||
SAVINEAU Thomas (1990/19 ans) FRA [440489] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 881 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.92 | 712 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.87 | 868 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.05 | 868 pts | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 00:52.37 | ||||
VEDEL Chloé (1995/14 ans) FRA [1025363] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.28 | 699 pts | ||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.87 | 398 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.02 | 561 pts | ||||
VERNET Helen (1994/15 ans) FRA [790246] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.92 | 717 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.08 | 665 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.32 | 620 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.05 | 574 pts | ||||
VICTORINO Eddy (1997/12 ans) FRA [953106] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.79 | 407 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.29 | 327 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.57 | 464 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.71 | 397 pts | ||||
VIZCAINO Fanny (1992/17 ans) FRA [594071] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 906 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.23 | 898 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.85 | 751 pts | ||||
1ère | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 00:57.03 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP