Titre original : Natathlon régional Jeunes
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
103 (76.3 %)
----
15 (11.11 %)
17 (12.59 %)
CN BEAUNE | ||||||||
ADAMI Louis (2004/13 ans) FRA [1359064] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
ANNOCQUE Paul (2003/14 ans) FRA [1263999] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
AUGER Tristan (2003/14 ans) FRA [1621197] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
BENEDETTI Camille (2006/11 ans) FRA [1621264] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 373 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 289 pts | |||||
BOILLEREAU Lilou (2005/12 ans) FRA [1723296] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 581 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 492 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Dames | Séries | 445 pts | |||||
BOUCHOT Quentin (2003/14 ans) FRA [1516788] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
BOURAMDANE-LECOMTE Lou (2005/12 ans) FRA [1769690] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 275 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 291 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 402 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 304 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BOURDIN Antonin (2005/12 ans) FRA [1554377] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
BRESSAC Justin (2004/13 ans) FRA [1889703] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
BREZIAT Alexandre (2003/14 ans) FRA [1805685] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
BURTIN Marilou (2004/13 ans) FRA [1748011] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 589 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 658 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 624 pts | |||||
BUTTERFIELD Margaux (2004/13 ans) FRA [1875123] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 827 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
CHAPET Augustin (2003/14 ans) FRA [1245976] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
GAILLARD Léane (2006/11 ans) FRA [2119025] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 105 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 152 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 81 pts | |||||
GARNIER Mary-Lou (2005/12 ans) FRA [1769169] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 453 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 278 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 391 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
GONON Fantine (2004/13 ans) FRA [1623507] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 552 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
HERMEREL Gabriel (2005/12 ans) FRA [2120027] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
KOUMA Alexien (2005/12 ans) MLI [1718622] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
KWIATKOWSKI Maïlys (2005/12 ans) FRA [1725183] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 453 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 349 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 474 pts | |||||
LE BAIL Manon (2004/13 ans) FRA [1748013] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 446 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 305 pts | |||||
LE BOUEDEC Mathéo (2004/13 ans) FRA [1621374] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
LENET Flavy (2004/13 ans) FRA [1516661] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 772 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 786 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 720 pts | |||||
LOUSTAU Lea (2004/13 ans) FRA [1359120] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 713 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 682 pts | |||||
MARTIN Gabrielle (2004/13 ans) FRA [1528314] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 637 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
MOCARD Camille (2005/12 ans) FRA [1805791] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 310 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 484 pts | |||||
MOUILLON Justin (2004/13 ans) FRA [1516716] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
ROYER Matthias (2005/12 ans) FRA [1621314] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
SANCHEZ Théo (2004/13 ans) FRA [1449230] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
SURMELY Peline (2006/11 ans) FRA [1677182] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 308 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 367 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 440 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 317 pts | |||||
VEREZ Margot (2004/13 ans) FRA [1621383] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 641 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP