Titre original : Challenge Avenirs 2 - Poule A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mars 2017
Filtres
5 (41.67 %)
----
3 (25 %)
4 (33.33 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.56 | 514 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:30.37 | 225 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 270 pts | |||||
ABOULIATIM Adame (2008/9 ans) FRA [2080135] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans | 02:28.37 | 1 pts | ||||
BEN LETAIEF Yassine (2006/11 ans) FRA [1767623] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:50.56 | 514 pts | |||
CABIOCH Arthur (2006/11 ans) FRA [2086265] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:30.37 | 225 pts | |||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:43.53 | 208 pts | ||||
CHERRIER-HAMEL Julien (2007/10 ans) FRA [2086401] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:30.37 | 225 pts | |||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans | 01:54.03 | 95 pts | ||||
CLAIMAND Evan (2007/10 ans) FRA [1967671] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:50.56 | 514 pts | |||
CUREAU Lys (2008/9 ans) FRA [1663839] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 270 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 02:10.81 | 52 pts | ||||
DESGRANGES Ambre (2007/10 ans) FRA [1885163] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 270 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 01:58.96 | 148 pts | ||||
DJESSAS Ilhann (2006/11 ans) FRA [1885181] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:56.71 | 74 pts | ||||
DUYCK Mathieu (2007/10 ans) FRA [1156523] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:50.56 | 514 pts | |||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans | 01:43.72 | 206 pts | ||||
EL QADDIOUI Adam (2007/10 ans) FRA [1675549] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
GUILLEUX-MASSON Emmy (2008/9 ans) FRA [1967673] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 270 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 01:51.65 | 232 pts | ||||
JENVRIN Leo (2008/9 ans) FRA [2307401] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:30.37 | 225 pts | |||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans | 01:48.55 | 149 pts | ||||
MEDDAHI Anya-Yaëlle (2008/9 ans) FRA [2100719] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 02:04.25 | 99 pts | ||||
MEDDAHI Linda (2007/10 ans) FRA [2096225] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 270 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
RENAULT Léandre (2007/10 ans) FRA [1938249] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:50.56 | 514 pts | |||
SOURDOU Nicolas (2008/9 ans) FRA [2101455] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:30.37 | 225 pts | |||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans | 01:47.25 | 163 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP