vous êtes connectés
Les résultats Natathlon départemental Avenirs - YVELINES - CHEVREUSE (FRA)
Titre original : Natathlon départemental Avenirs - Poule A
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs - Poule A
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
37 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (35.14 %)
----
1 (2.7 %)
23 (62.16 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
1. ABOULIATIM Adame (2008) FRA [2080135]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:55.25 3 pts Nouvelle performance établie
2. BEN LETAIEF Yassine (2006) FRA [1767623]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 06:10.59 343 pts MPP : 06:38.55 le 21/01/2017
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:23.67 542 pts MPP : 01:41.74 le 06/12/2015
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:45.65 344 pts MPP : 01:59.55 le 08/11/2015
3. CABIOCH Arthur (2006) FRA [2086265]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:45.21 202 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 02:00.39 163 pts Nouvelle performance établie
4. CABIOCH Leonie (2008) FRA [2306861]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:51.90 60 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 01:12.03 14 pts Nouvelle performance établie
5. CHERRIER-HAMEL Julien (2007) FRA [2086401]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:56.84 162 pts MPP : 01:00.98 le 25/06/2016
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:55.59 20 pts MPP : 00:55.60 le 15/05/2016
6. CLAIMAND Evan (2007) FRA [1967671]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 02:49.13 429 pts MPP : 02:53.56 le 21/01/2017
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:39.34 546 pts MPP : 00:45.71 le 25/06/2016
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:49.81 333 pts MPP : 00:54.42 le 25/06/2016
7. CUREAU Lys (2008) FRA [1663839]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:56.09 170 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:55.66 74 pts Nouvelle performance établie
8. DESGRANGES Ambre (2007) FRA [1885163]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:56.75 178 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 02:07.34 61 pts Nouvelle performance établie
9. DJESSAS Ilhann (2006) FRA [1885181]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:44.75 66 pts MPP : 01:43.44 le 22/01/2017
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 02:29.56 2 pts MPP : 02:55.13 le 19/03/2016
10. DUYCK Mathieu (2007) FRA [1156523]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:45.12 335 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:52.75 54 pts MPP : 00:56.45 le 11/12/2016
11. EL QADDIOUI Adam (2007) FRA [1675549]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:44.97 156 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:00.92 91 pts Nouvelle performance établie
12. GUILLEUX-MASSON Emmy (2008) FRA [1967673]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:53.88 221 pts Nouvelle performance établie
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:50.50 182 pts Nouvelle performance établie
13. HANI Chahine (2006) FRA [1724410]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:57.76 190 pts Nouvelle performance établie
14. JENVRIN Leo (2008) FRA [2307401]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 01:00.31 100 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:57.69 6 pts Nouvelle performance établie
15. MEDDAHI Anya-Yaëlle (2008) FRA [2100719]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:53.13 41 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:57.84 226 pts Nouvelle performance établie
16. MEDDAHI Linda (2007) FRA [2096225]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 02:00.17 323 pts Nouvelle performance établie
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:59.05 126 pts Nouvelle performance établie
17. RENAULT Leandre (2007) FRA [1938249]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 03:02.60 301 pts MPP : 03:11.56 le 21/01/2017
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:42.16 437 pts MPP : 00:44.30 le 12/06/2016
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:53.62 233 pts MPP : 00:59.08 le 25/06/2016
18. SOURDOU Nicolas (2008) FRA [2101455]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:52.93 131 pts Nouvelle performance établie
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 00:53.47 44 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page