Titre original : Pearl Tour 1 - Coupe Guy d'Esposito
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Février 2017
Filtres
22 (18.33 %)
----
41 (34.17 %)
57 (47.5 %)
I MUA PAPEETE | ||||||||
AITAMAI Hivaiki (2001/16 ans) FRA [2298633] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.64 | 609 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.49 | 812 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.65 | 1006 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.95 | 820 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 915 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.99 | 717 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.62 | 759 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.94 | 1025 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 928 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.75 | 939 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
BARRA Rainui (2004/13 ans) FRA [2456921] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:33.60 | 590 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.85 | 487 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:46.43 | 438 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.93 | 454 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:41.13 | 412 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.32 | 378 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 01:13.84 | 556 pts | ||||
DE SIGY Amandine (2004/13 ans) FRA [2298637] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.01 | 709 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.23 | 753 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.39 | 563 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 10 ans | 01:15.32 | 641 pts | ||||
DESBORDES Keha (2004/13 ans) FRA [2456919] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:33.19 | 611 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.50 | 647 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.15 | 503 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:38.51 | 463 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.50 | 507 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:34.70 | 331 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.52 | 366 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 01:14.82 | 533 pts | ||||
DIAZ Alizee (2001/16 ans) FRA [2298755] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.72 | 843 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 885 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:10.71 | 769 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.38 | 749 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 847 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 822 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.95 | 827 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.16 | 865 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:20.48 | 776 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.81 | 814 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 837 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 850 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:43.00 | 718 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.22 | 751 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:30.49 | 800 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.96 | 830 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 747 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 721 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.33 | 886 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.87 | 912 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.79 | 957 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.58 | 937 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 882 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 845 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 890 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 835 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 863 pts | |||||
GEHIN Teiva (2003/14 ans) FRA [2323759] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:07.17 | 724 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.86 | 706 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.77 | 798 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.39 | 817 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 781 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:38.22 | 750 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.49 | 781 pts | ||||
GILMORE Noe (2001/16 ans) FRA [2298761] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.98 | 907 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.17 | 958 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:03.22 | 834 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.81 | 875 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.33 | 975 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.24 | 979 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:19.02 | 839 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.74 | 868 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 668 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
GROS Clement (2001/16 ans) FRA [2298769] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.99 | 845 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 911 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:02.74 | 848 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.43 | 828 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 834 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.43 | 873 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.72 | 856 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 729 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
HOUBOUYAN Nicolas (2004/13 ans) FRA [2308039] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.77 | 799 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 772 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:11.60 | 610 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.03 | 649 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.55 | 648 pts | ||||
LECLERE Luc (2004/13 ans) FRA [2329331] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.39 | 600 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:34.94 | 344 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:36.22 | 324 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:42.45 | 578 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.82 | 564 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:38.03 | 463 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:39.58 | 437 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 00:32.78 | 632 pts | ||||
LEFOC Heilani (2000/17 ans) FRA [2298775] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.16 | 816 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.63 | 788 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.98 | 826 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.45 | 804 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:21.29 | 758 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.74 | 770 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.48 | 822 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.59 | 763 pts | ||||
MONTOUX Louise (2000/17 ans) FRA [2298777] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.27 | 1000 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 970 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:07.87 | 853 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.63 | 891 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.06 | 848 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.76 | 909 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.02 | 961 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.59 | 986 pts | ||||
MOORIA Teraihaumana (2004/13 ans) FRA [2308013] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.95 | 524 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.92 | 486 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.24 | 395 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.19 | 476 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 00:34.53 | 544 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 01:18.55 | 450 pts | ||||
MOURIN Heevai (2005/12 ans) FRA [2397663] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.20 | 610 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.24 | 457 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 00:33.92 | 574 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 01:17.64 | 470 pts | ||||
NUNEZ Arman (2004/13 ans) FRA [2317255] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.52 | 315 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 94 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
PELTIER Orlane (2004/13 ans) FRA [1526104] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.24 | 696 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 714 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 677 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:36.51 | 686 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.51 | 704 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 10 ans | 00:33.74 | 724 pts | ||||
PHILIBERT Marius (2001/16 ans) FRA [2298807] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:58.21 | 985 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.10 | 1020 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 965 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 925 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.19 | 947 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.90 | 845 pts | ||||
POVEDA Yann (2003/14 ans) FRA [2383265] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:13.77 | 557 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.81 | 533 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:38.15 | 478 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.53 | 462 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:33.76 | 346 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:30.77 | 395 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 339 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
RANSBOTYN Vetearii (1998/19 ans) FRA [2298791] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.56 | 1006 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.14 | 933 pts | ||||
REDON Kahili (2004/13 ans) FRA [2307985] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.43 | 742 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.95 | 712 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 460 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 504 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.99 | 642 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.18 | 682 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 473 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 452 pts | |||||
SEOW Daven (2004/13 ans) FRA [2298793] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:08.84 | 680 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.77 | 656 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:23.47 | 741 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.66 | 758 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 677 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:33.60 | 697 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.89 | 681 pts | ||||
SIMON Paul (1982/35 ans) FRA [51689] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TAEREA Keoni (2001/16 ans) FRA [2298797] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 831 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 721 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.50 | 871 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.19 | 840 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:24.76 | 714 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.60 | 760 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.05 | 895 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 928 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:05.51 | 945 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.65 | 915 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 718 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
TAURU Nohoarii (2002/15 ans) FRA [2298809] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.45 | 917 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.51 | 914 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:08.41 | 883 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.00 | 893 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 875 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.57 | 924 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.83 | 909 pts | ||||
TCHA David (2004/13 ans) FRA [2308015] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.86 | 403 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:40.94 | 637 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.66 | 609 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:32.40 | 563 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.62 | 541 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 539 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11 ans | 01:21.21 | 396 pts | ||||
VERNE Florian (2005/12 ans) FRA [1612348] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.80 | 414 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.67 | 237 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:51.41 | 121 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:55.22 | 88 pts | ||||
WITTMANN Vairupe (1999/18 ans) FRA [2298803] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.01 | 1092 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.79 | 1052 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.43 | 971 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP