Titre original : Natathlon régional Jeunes - Yonne
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
42 (61.76 %)
----
11 (16.18 %)
15 (22.06 %)
AS TONNERRE | ||||||||
ANDREOLI Luca (2005/12 ans) FRA [1517427] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
AZEMI Manon (2004/13 ans) FRA [1517429] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 556 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
BAVOIL Léo (2003/14 ans) FRA [2092085] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
BOULARD Médérick (2003/14 ans) FRA [1627177] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
BRESILLION Camille (2004/13 ans) FRA [2179817] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 388 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 436 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 318 pts | |||||
CHAISY Cléa (2006/11 ans) FRA [1891205] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 293 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 279 pts | |||||
CLAVIER Camille (2004/13 ans) FRA [1517442] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 295 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 138 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 282 pts | |||||
FAIVRET Maïré (2006/11 ans) FRA [2147337] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 73 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 204 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 221 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 268 pts | |||||
FOSSIER Jeanne (2005/12 ans) FRA [1627010] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 644 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 625 pts | |||||
GOURMAND Nicolas (2003/14 ans) FRA [1517464] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
LIEGE Elina (2006/11 ans) FRA [1891209] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
MAIRE Sidonie (2006/11 ans) FRA [2297909] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 65 pts | |||||
PEPIN Gabriel (2004/13 ans) FRA [1940603] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
PEPIN Manon (2006/11 ans) FRA [1940605] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 366 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 340 pts | |||||
PRESTAT Mathilde (2006/11 ans) FRA [1720689] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 336 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 430 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 572 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 516 pts | |||||
ROBIN Camille (2006/11 ans) FRA [1891137] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 12 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 6 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 2 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 100 pts | |||||
SANCHEZ Romane (2006/11 ans) FRA [1891173] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 394 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 485 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 451 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 251 pts | |||||
TRUCHOT Théo (2003/14 ans) FRA [1517491] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 279 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP