Titre original : 14e Meeting de l'US Grigny Natation
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2017
Filtres
19 (33.93 %)
----
26 (46.43 %)
11 (19.64 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 542 pts | |||||
AIT-SI-ALI Dalil (2007/10 ans) FRA [2060673] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.56 | 202 pts | ||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.29 | 34 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 406 pts | ||||
ARMAND Jason (1998/19 ans) FRA [1066187] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
BATIKIAN Lucas (2006/11 ans) FRA [1967115] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.78 | 265 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 406 pts | ||||
BAURON Charline (2001/16 ans) FRA [1264393] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.87 | 1027 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.33 | 904 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 989 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:29.06 | 1014 pts | ||||
BENARABA Anis-Mohamed (2007/10 ans) ALG [2227085] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 406 pts | ||||
BENDRIMIA Axel (1998/19 ans) FRA [952308] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 993 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:19.63 | 978 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1113 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
BERGER Paoline (2002/15 ans) FRA [1994977] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.47 | 859 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:00.74 | 643 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 989 pts | ||||
BOLLEA Bianca (2001/16 ans) FRA [1471598] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 734 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.97 | 733 pts | ||||
BONEL Antonyn (2001/16 ans) FRA [1265138] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.05 | 955 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:07.56 | 1148 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1113 pts | ||||
BONEL Ninon (2007/10 ans) FRA [1597557] | ||||||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 482 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.54 | 404 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 542 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:42.16 | 458 pts | ||||
BOULMIER Antoine (2000/17 ans) FRA [1859453] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.42 | 761 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 791 pts | ||||
CHARBONNEL Ethan (2002/15 ans) FRA [1147122] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.39 | 652 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.41 | 640 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 791 pts | ||||
DIDIER Leylou (2008/9 ans) FRA [1873525] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.59 | 284 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.68 | 293 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 542 pts | ||||
GEORGIAKAKIS Emmanuella-Rose (2005/12 ans) FRA [2069441] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.43 | 342 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.67 | 293 pts | ||||
LAUNAY Maelle (2002/15 ans) FRA [1359990] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.44 | 630 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.35 | 707 pts | ||||
LAURENT Cyprien (2002/15 ans) FRA [2204223] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.74 | 633 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 791 pts | ||||
LOUAMI Salim (2006/11 ans) FRA [1721503] | ||||||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.90 | 148 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 406 pts | ||||
NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/14 ans) FRA [1408797] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.23 | 949 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 989 pts | ||||
OULARBI Dania (2007/10 ans) FRA [1671622] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.58 | 487 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.13 | 544 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 542 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:42.28 | 453 pts | ||||
PERRIN Romane (2007/10 ans) FRA [2055023] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:47.36 | 75 pts | ||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.48 | 135 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 542 pts | ||||
POUMAREDE Julien (2001/16 ans) FRA [567847] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.64 | 993 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:14.79 | 1044 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1113 pts | ||||
RECOURSE Clément (1998/19 ans) FRA [952301] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 974 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
RICARD Elsa (2003/14 ans) FRA [1269148] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 830 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.13 | 675 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 989 pts | ||||
SAUNIER Marine (1998/19 ans) FRA [1258409] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 786 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.13 | 818 pts | ||||
TETART Martin (2003/14 ans) FRA [1487415] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.84 | 798 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:42.13 | 697 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
TONNEAU Guillaume (1998/19 ans) FRA [884091] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.11 | 1053 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:08.06 | 1140 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1113 pts | ||||
VALIN-FIXOT Antonin (2002/15 ans) FRA [1148862] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 872 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.67 | 870 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 791 pts | ||||
VAREILLAUD Maxime (2003/14 ans) FRA [2204235] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.71 | 694 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:28.34 | 885 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP