Titre original : 3e Journée Challenge Départemental - Zone C
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mars 2017
Filtres
44 (72.13 %)
----
14 (22.95 %)
3 (4.92 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
APPOURCHAUX Faustine (2003/14 ans) FRA [1666549] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BAROCHE Hugo (2004/13 ans) FRA [1473971] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.26 | 299 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.81 | 363 pts | ||||
BEAUVOIS Nicola (2001/16 ans) FRA [1241805] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.11 | 686 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.07 | 756 pts | ||||
BENS Chloe (2001/16 ans) FRA [1259526] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.99 | 558 pts | ||||
BENS Thomas (2004/13 ans) FRA [1354681] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.39 | 212 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.73 | 145 pts | ||||
BERTON Axel (2002/15 ans) FRA [2211087] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BRUNIN Vincent (2001/16 ans) FRA [1457249] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.18 | 553 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.13 | 415 pts | ||||
BUDZICH Chloe (2003/14 ans) FRA [1355639] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 542 pts | |||||
BUTEAUX Elie (2002/15 ans) FRA [1251469] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
CAUVIN Marine (2001/16 ans) FRA [1993605] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
DELAIRE Anaelle (2004/13 ans) FRA [1355486] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
DELEMOTTE Marie (2003/14 ans) FRA [1364706] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 798 pts | |||||
DELOUX Carla (2003/14 ans) FRA [1479724] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
DETREZ Tom (1999/18 ans) FRA [1247086] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.29 | 873 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DOUAY Vincent (2003/14 ans) FRA [1542658] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
GARBE Alix (2005/12 ans) FRA [1660565] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 264 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.18 | 415 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.22 | 293 pts | ||||
MALYCHA Claire (2003/14 ans) FRA [1268223] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
MALYCHA Rachel (2003/14 ans) FRA [1268215] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
MARTIN-GARRIN Yoline (2002/15 ans) FRA [1360793] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.20 | 681 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.30 | 705 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 695 pts | |||||
MOREL Axelle (2005/12 ans) FRA [1561130] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 253 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.11 | 487 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.17 | 85 pts | ||||
ORUBA Marine (2002/15 ans) FRA [1564712] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.05 | 417 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 761 pts | |||||
OTOGBE Damien (2003/14 ans) FRA [1561147] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
TARADEL Achille (2004/13 ans) FRA [1561678] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.37 | 360 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.54 | 313 pts | ||||
TARADEL Emilie (2002/15 ans) FRA [1436509] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 546 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP