Titre original : 3e Journée Challenge Départemental - Zone C
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mars 2017
Filtres
33 (45.21 %)
----
34 (46.58 %)
6 (8.22 %)
A S LILLERS NATATION | ||||||||
BARAN Lisa (2005/12 ans) FRA [2075523] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 199 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 201 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 200 pts | |||||
BERKMANS Pierrick (1998/19 ans) FRA [910327] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRIEF Axelle (2003/14 ans) FRA [1880599] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CAUCHARD Axelle (2002/15 ans) FRA [1488880] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.59 | 707 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEREMETZ Juline (2004/13 ans) FRA [1689353] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.87 | 739 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
DEWAELE Oscar (2003/14 ans) FRA [1251398] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.04 | 644 pts | ||||
DOUCHEZ Elisa (2006/11 ans) FRA [1880117] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 217 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.70 | 305 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.73 | 395 pts | ||||
DUFOUR Victor (1999/18 ans) FRA [965174] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.68 | 905 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.37 | 925 pts | ||||
DUHAUTOIS Léa (2000/17 ans) FRA [2039865] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DUHAUTOIS Manon (2003/14 ans) FRA [1371869] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 214 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 282 pts | |||||
EVRARD Marie (2003/14 ans) FRA [2083537] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.96 | 457 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.31 | 584 pts | ||||
FTULISIAK Yanis (2001/16 ans) FRA [1553733] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
HANNEDOUCHE Soraya (2005/12 ans) FRA [1888617] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HETTMANN Maelle (2004/13 ans) FRA [1466707] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.18 | 449 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 363 pts | |||||
JUDE Thomas (2003/14 ans) FRA [1879817] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.71 | 491 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.79 | 459 pts | ||||
LEBACQ Sarah (2003/14 ans) FRA [1880247] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.32 | 516 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.98 | 486 pts | ||||
LEHEUDRE Colleen (2004/13 ans) FRA [1638896] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.48 | 656 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 665 pts | |||||
LEMAIRE Axel (2003/14 ans) FRA [1494453] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.35 | 722 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
LEMAITRE Manon (2005/12 ans) FRA [1691162] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 433 pts | |||||
LENOIR Alexandre (1998/19 ans) FRA [1268246] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.77 | 1105 pts | ||||
LENOIR Anaïs (2003/14 ans) FRA [1468036] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.60 | 664 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.72 | 688 pts | ||||
LENOIR Antoine (2000/17 ans) FRA [1375732] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.82 | 795 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.67 | 863 pts | ||||
MOREL Eloise (2005/12 ans) FRA [1691200] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 70 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.05 | 245 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 316 pts | |||||
OLESINSKI Anaïs (2002/15 ans) FRA [1679781] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.48 | 849 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.73 | 818 pts | ||||
PETITPREZ Paul (2001/16 ans) FRA [1152104] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.49 | 872 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
POURCHEZ Aurelien (2001/16 ans) FRA [1283623] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.13 | 934 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
PROUST Zélie (2000/17 ans) FRA [1375305] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.55 | 894 pts | ||||
QUEVAT Elise (2002/15 ans) FRA [1152105] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 841 pts | |||||
RODRIGUES Simon (2000/17 ans) FRA [1074858] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.90 | 523 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.93 | 488 pts | ||||
SIMON Emma (2006/11 ans) FRA [1700676] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 79 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.25 | 193 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 240 pts | |||||
SZUMNY Chloe (2003/14 ans) FRA [1363463] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.85 | 740 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP