Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Samedi 11 Mars 2017
Filtres
40 (54.05 %)
----
8 (10.81 %)
26 (35.14 %)
CN VOUZIERS | ||||||||
DUFILS Roman (2004/13 ans) FRA [1458387] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.38 | 544 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FICHER Merlin (2005/12 ans) FRA [1492495] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.45 | 657 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
GILLES Nathan (2004/13 ans) FRA [1410715] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.71 | 462 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
HALLAERT Thibaut (2005/12 ans) FRA [1593868] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HONS Marceline (2006/11 ans) FRA [1692770] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 90 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 18 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 66 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.45 | 148 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
KRAWIEC Agathe (2006/11 ans) FRA [2096961] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 90 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 36 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 108 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.22 | 411 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
LE ROUZES Tom (2003/14 ans) FRA [1458406] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.04 | 484 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
MAROT Matthias (2005/12 ans) FRA [1480988] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.20 | 479 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
MIOT Louis (2004/13 ans) FRA [1603219] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.22 | 14 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 19 pts | |||||
MOREL Noé (2005/12 ans) FRA [1492671] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
OUDART Lorine (2005/12 ans) FRA [1593861] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 534 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.74 | 495 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 327 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 493 pts | |||||
POLOCZANSKI Remy (2003/14 ans) FRA [1559429] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.88 | 639 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
SANTERRE Alexis (2004/13 ans) FRA [1568455] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.31 | 546 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
SOMMÉ Hélie (2006/11 ans) FRA [1692945] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 65 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 249 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.85 | 62 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 6 pts | |||||
SUQUET Emmie (2005/12 ans) FRA [1480898] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 965 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.16 | 798 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 926 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
THIEBAULT Manon (2005/12 ans) FRA [1663705] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 442 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 430 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.63 | 337 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 340 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VANSTEENKISTE Héloïse (2006/11 ans) FRA [1690607] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 67 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 97 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:12.75 | 10 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 19 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP