Titre original : 1ère Journée Départementale
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Janvier 2017
Filtres
66 (43.71 %)
----
42 (27.81 %)
43 (28.48 %)
CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 897 pts | |||||
BENIKHLEF Felix (2002/15 ans) FRA [1588442] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.55 | 779 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.09 | 710 pts | ||||
BRESTEAU-RIVOAL Etienne (2001/16 ans) FRA [1482481] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 897 pts | ||||
CARAES Jean (2001/16 ans) FRA [2290225] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.78 | 566 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.91 | 534 pts | ||||
CARPENTIER-LEBEL Thomas (2000/17 ans) FRA [1482488] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.60 | 697 pts | ||||
CHAPIN Victor (1999/18 ans) FRA [1150946] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.08 | 672 pts | ||||
COHEN Anne (2000/17 ans) FRA [1548448] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.20 | 41 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.03 | 221 pts | ||||
DONIO Noemie (2002/15 ans) FRA [1482384] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Hors-Concours | 00:44.68 | 648 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Hors-Concours | 690 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Hors-Concours | 554 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | 01:23.39 | 734 pts | ||||
DU TEILLEUL Martin (1998/19 ans) FRA [919490] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 1049 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours | 997 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Hors-Concours | 916 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 1006 pts | |||||
DUTHE Maddy (2002/15 ans) FRA [2598905] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.67 | 252 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
FEVRIER Clara (2002/15 ans) FRA [2152099] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 496 pts | ||||
FRONZES Carole (2000/17 ans) FRA [2093787] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 302 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.62 | 398 pts | ||||
GIANNANTONI Malo (2002/15 ans) FRA [2290285] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.60 | 400 pts | ||||
GOUEDARD Marine (2001/16 ans) FRA [1893297] | ||||||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.87 | 99 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
GROUHEL Raphael (1999/18 ans) FRA [2599483] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.81 | 603 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GUITTON Alycia (1999/18 ans) FRA [1070477] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
HAQUIN Simon (1998/19 ans) FRA [1163760] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.67 | 864 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.26 | 778 pts | ||||
HELLARD Emeline (2002/15 ans) FRA [1319576] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Hors-Concours | 865 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Hors-Concours | 00:43.20 | 709 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Hors-Concours | 718 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | 01:18.38 | 852 pts | ||||
HELLIO Mathis (2002/15 ans) FRA [1893317] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.08 | 688 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 897 pts | ||||
HOUSSIN Kyrian (2002/15 ans) FRA [1319589] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.15 | 753 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.61 | 770 pts | ||||
JOUAN Theo (2000/17 ans) FRA [1482625] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Hors-Concours | 00:32.72 | 851 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Hors-Concours | 906 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 00:36.54 | 824 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 944 pts | |||||
LE BRETON Adrien (2000/17 ans) FRA [1396076] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.08 | 557 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
LE BRETON Margot (2003/14 ans) FRA [1407231] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.09 | 820 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 837 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.31 | 584 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 897 pts | ||||
LE DIMNA Clement (1998/19 ans) FRA [2599463] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.77 | 395 pts | ||||
LE FAUCHEUR Julianna (1999/18 ans) FRA [1891863] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 361 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.59 | 500 pts | ||||
LE GALL Yann (2000/17 ans) FRA [1255621] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Hors-Concours | 830 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 00:35.50 | 871 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 809 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 909 pts | |||||
LE GUERN Cédric (2000/17 ans) FRA [2093737] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.06 | 519 pts | ||||
LE NOA Pénélope (2001/16 ans) FRA [1893479] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.82 | 362 pts | ||||
LE PERDU Kentin (2002/15 ans) FRA [1893483] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.58 | 290 pts | ||||
LE PROVOST Tadeg (1999/18 ans) FRA [1255622] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.94 | 679 pts | ||||
LE TROCQUER Matthias (2002/15 ans) FRA [1588514] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
LECHAUX Paul (2002/15 ans) FRA [1482534] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.28 | 773 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.52 | 810 pts | ||||
LEDANOIS Jocelyn (2001/16 ans) FRA [2387297] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.17 | 480 pts | ||||
LEMESSAGER Anaïs (1999/18 ans) FRA [2093805] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 300 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.06 | 556 pts | ||||
MAHE Tim (1999/18 ans) FRA [1796607] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.74 | 589 pts | ||||
MAIGNEN Eva (2001/16 ans) FRA [1271725] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.90 | 460 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MAIGRET Jérôme (2000/17 ans) FRA [1229818] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.66 | 818 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.81 | 910 pts | ||||
MARCHAL Cecile (1999/18 ans) FRA [1319450] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.91 | 610 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.34 | 579 pts | ||||
MARCONNET LE FAUCHEUR Louise (1996/21 ans) FRA [822975] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.88 | 425 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MILON Juliette (2000/17 ans) FRA [1309099] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.38 | 472 pts | ||||
MOISAN Maia (2000/17 ans) FRA [1319453] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.45 | 741 pts | ||||
MOISAN Maud (2002/15 ans) FRA [1319653] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.81 | 814 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.92 | 509 pts | ||||
MORVAN Cyprien (1996/21 ans) FRA [919558] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.50 | 695 pts | ||||
ORHAN Elisa (1999/18 ans) FRA [1685439] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.70 | 532 pts | ||||
PERIGAL Arthur (2002/15 ans) FRA [1626040] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 852 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
PERIGAL Jade (2002/15 ans) FRA [1554733] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.89 | 556 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 472 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 897 pts | ||||
POULNAIS Marie (2000/17 ans) FRA [2290275] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.20 | 291 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.96 | 388 pts | ||||
QUETTIER Cyprien (2000/17 ans) FRA [2290291] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.63 | 399 pts | ||||
QUINIO Louise (1999/18 ans) FRA [1743287] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 361 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.39 | 408 pts | ||||
ROCHCONGAR Laure (2001/16 ans) FRA [1486818] | ||||||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.92 | 328 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.53 | 233 pts | ||||
SADRAOUI Lyna (2002/15 ans) FRA [1482565] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Hors-Concours | 00:36.80 | 834 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | 841 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Hors-Concours | 651 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | 01:17.24 | 880 pts | ||||
SIMON Yann (2000/17 ans) FRA [1396095] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.45 | 759 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.47 | 508 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
SOIRFECK Luna (2002/15 ans) FRA [2599487] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.88 | 197 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.53 | 80 pts | ||||
SOUN Aurore (2000/17 ans) FRA [1160286] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.68 | 497 pts | ||||
STEUNOU Guillaume (2000/17 ans) FRA [2290279] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.42 | 580 pts | ||||
THIREAU Lilou (2001/16 ans) FRA [2599473] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.74 | 303 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.73 | 306 pts | ||||
THOMAS Alice (2003/14 ans) FRA [2463721] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.31 | 637 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 483 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 606 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 404 pts | |||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 897 pts | ||||
VARAIRE Louis (2002/15 ans) FRA [1319707] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.24 | 549 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
VIOUX Logan (2002/15 ans) FRA [1588471] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.75 | 411 pts | ||||
ZFIZEF Sofiane (2001/16 ans) FRA [1482586] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.57 | 759 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.37 | 878 pts | ||||
3e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 897 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP