Titre original : Meeting
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Juin 2017
Filtres
Structure : ALLEMAGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 06:02.81 | 670 pts | ||||
ALBERT Sarah (1999/18 ans) GER [-30535] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ALBERT Vanessa (2004/13 ans) GER [-48582] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.36 | 383 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 01:46.40 | 305 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.20 | 479 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.29 | 585 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.00 | 457 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 06:02.81 | 670 pts | |||
BAUMANN Nikolas (2008/9 ans) GER [-70189] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.19 | 1 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:37.61 | 1 pts | ||||
BEHRENSDORFF Nele (2006/11 ans) GER [-78971] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.96 | 117 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:55.79 | 18 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 02:16.80 | 28 pts | ||||
59e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.51 | 128 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:19.56 | 127 pts | ||||
BOSCHMANN Alina (2005/12 ans) GER [-70188] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.16 | 367 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:40.57 | 392 pts | ||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.03 | 137 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.17 | 344 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.43 | 349 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 06:02.81 | 670 pts | |||
CZERWINSKI Finn (2004/13 ans) GER [-38430] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.05 | 505 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:31.73 | 396 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.06 | 417 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.88 | 401 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.53 | 409 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 06:02.81 | 670 pts | |||
CZERWINSKI Len (2007/10 ans) GER [-70192] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.53 | 32 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:07.81 | 97 pts | ||||
ECKELMANN Leo (2004/13 ans) GER [-38431] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.03 | 255 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.82 | 371 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 06:02.81 | 670 pts | |||
FREY Frederik (2005/12 ans) GER [-70200] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.86 | 72 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:11.31 | 72 pts | ||||
FRIEDRICH Murielle (2007/10 ans) GER [-78972] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.91 | 6 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:59.99 | 4 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 02:06.71 | 87 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.92 | 201 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:06.66 | 248 pts | ||||
HACKEWITZ Laura (2000/17 ans) GER [-36929] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.78 | 629 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.57 | 548 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.59 | 564 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.96 | 546 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.16 | 651 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 06:02.81 | 670 pts | |||
HAMM Soren (2002/15 ans) GER [-47906] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.51 | 430 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.65 | 333 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:39.56 | 438 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.60 | 470 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.43 | 486 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 06:02.81 | 670 pts | |||
HIRSCH Elena (2005/12 ans) GER [-70201] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.40 | 26 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 01:02.69 | 58 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.19 | 321 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:01.76 | 304 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 06:02.81 | 670 pts | |||
HOFFMANN Sebastian (2005/12 ans) GER [-70193] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.37 | 146 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:44.49 | 68 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.19 | 118 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:10.22 | 80 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 06:02.81 | 670 pts | |||
HOLZMANN Anouk (2006/11 ans) GER [-70191] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.41 | 155 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:53.10 | 32 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.33 | 187 pts | ||||
HROMADA Julia (1999/18 ans) GER [-38437] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HUARD Emilie (2005/12 ans) GER [-73979] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
JEHLE Vanessa (2004/13 ans) GER [-48589] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
JELINKA Bjorn (2003/14 ans) GER [-38439] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.28 | 435 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:30.06 | 424 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:31.46 | 384 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.81 | 440 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 06:02.81 | 670 pts | |||
JELINKA Yvonne (2006/11 ans) GER [-73981] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.54 | 152 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:53.03 | 32 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.89 | 69 pts | ||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.34 | 131 pts | ||||
KIRSCH Anna (2004/13 ans) GER [-38440] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.09 | 453 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.61 | 529 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.10 | 640 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.34 | 412 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
KIRSCH Jakob (2008/9 ans) GER [-78964] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.15 | 16 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KLEIN Jonas (2007/10 ans) GER [-78965] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KLINGEBEIL Janice (2007/10 ans) GER [-78973] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:45.72 | 90 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 01:50.06 | 256 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:07.39 | 240 pts | ||||
KOLLENDA Eliza (2008/9 ans) GER [-73985] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:41.04 | 142 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.43 | 285 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 01:51.30 | 241 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:02.65 | 293 pts | ||||
48e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.89 | 217 pts | ||||
KREUTER Sarah (2006/11 ans) GER [-70197] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MARZ Milian (2008/9 ans) GER [-78974] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.53 | 60 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:23.91 | 13 pts | ||||
MEDART Finn (2008/9 ans) GER [-78966] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MEDART Mascha (2004/13 ans) GER [-38444] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MICHEL Fabian (2008/9 ans) GER [-78967] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.94 | 1 pts | ||||
MICHEL Florian (2006/11 ans) GER [-70194] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.21 | 1 pts | ||||
PAETZOLD Hannah (2005/12 ans) GER [-73982] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PFAFFMANN Helena (2004/13 ans) GER [-73643] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PFAFFMANN Jannis (2004/13 ans) GER [-78969] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.56 | 195 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:38.21 | 1 pts | ||||
SCHMIDT Lukas (2004/13 ans) GER [-48591] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SCHMITT Sunny (2004/13 ans) GER [-79065] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.84 | 620 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.68 | 562 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:41.38 | 346 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:02.81 | 670 pts | |||
SCHNORRINGER Marie (2005/12 ans) GER [-48593] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SCHNORRINGER Nils (2009/8 ans) GER [-78968] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.71 | 1 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCHONLAUB Mira (2008/9 ans) GER [-78975] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.81 | 121 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 02:11.67 | 54 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.59 | 232 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.08 | 84 pts | ||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.71 | 151 pts | ||||
WICHMANN Benjamin (2005/12 ans) GER [-48596] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.81 | 530 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
WISSER Sophia (2008/9 ans) GER [-78970] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.81 | 32 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:09.25 | 220 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP