Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
35 (48.61 %)
----
30 (41.67 %)
7 (9.72 %)
CN FONTAINEBLEAU-AVON | ||||||||
AGIUS Robin (2003/14 ans) FRA [1656748] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 861 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.09 | 844 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
ANG Nastassia (2003/14 ans) FRA [1809697] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 835 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 807 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 741 pts | |||||
DARCY Enzo (2003/14 ans) FRA [2179079] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.72 | 802 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.87 | 722 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
DOLINAR Robin (1998/19 ans) FRA [1153460] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.85 | 1113 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1095 pts | ||||
DUPERAT Victor (2000/17 ans) FRA [1282528] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.82 | 857 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
GAY SEMENKOFF Ewen (2002/15 ans) FRA [2046091] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.87 | 854 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 878 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
GILLIER Mattias (2003/14 ans) FRA [1809707] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.57 | 693 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.96 | 678 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
ICARDENT-SCHWENGBECK Cosima (2003/14 ans) FRA [1813875] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 764 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 796 pts | |||||
LEBLOND Lucie (2002/15 ans) FRA [1695097] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 819 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.62 | 814 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
LORIC Azilys (2004/13 ans) FRA [1790331] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 737 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 653 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 747 pts | |||||
MERCIER Pierre-Emmanuel (1998/19 ans) FRA [1299795] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 986 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.62 | 983 pts | ||||
OLIVA Joris (2001/16 ans) FRA [1332049] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
ROSE Emilie (2002/15 ans) FRA [1187713] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 765 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.54 | 872 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 762 pts | |||||
RUBINELLI Maxime (2001/16 ans) FRA [1507198] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.71 | 752 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.81 | 952 pts | ||||
TANNOURI Margot (1999/18 ans) FRA [1074777] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.48 | 875 pts | ||||
THIERRY Victoire (2003/14 ans) FRA [1695123] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.51 | 896 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.03 | 792 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
TRIPOGNEZ Andréa (2001/16 ans) FRA [1249173] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.13 | 727 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 597 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP