Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
86 (60.99 %)
----
51 (36.17 %)
4 (2.84 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
BARETS Florian (2001/16 ans) FRA [1656422] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 876 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
BENISTY Margaux (1997/20 ans) FRA [1062423] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 771 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.68 | 811 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 629 pts | |||||
BENOUZIO Florian (1999/18 ans) FRA [1754709] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 967 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.19 | 887 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
BOULLERAY Corentin (2000/17 ans) FRA [2482913] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.57 | 752 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
CARMONT Lucile (1999/18 ans) FRA [1338141] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 816 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
CHEDRI Melissa (2001/16 ans) FRA [1097789] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.58 | 1047 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.18 | 816 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.42 | 926 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.33 | 886 pts | ||||
CHERIFI Emma (2001/16 ans) FRA [1933993] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.70 | 907 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.98 | 852 pts | ||||
CUSSY Eva (2002/15 ans) FRA [2027713] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 820 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 758 pts | |||||
DE MUYLDER Marine (1999/18 ans) FRA [1149803] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.76 | 723 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.63 | 795 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 752 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 734 pts | |||||
DREUILLAUD Tiphaine (2001/16 ans) FRA [1656418] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 823 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.70 | 757 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 676 pts | |||||
DUPONT Audrey (2003/14 ans) FRA [1965981] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 811 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 712 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.33 | 674 pts | ||||
DUSAILLANT Mathilde (1999/18 ans) FRA [1216773] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.89 | 1052 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1051 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
FARHAT Manon (2003/14 ans) FRA [1858907] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.53 | 945 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 971 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 956 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 795 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
GABORET Karine (1999/18 ans) FRA [1946115] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.43 | 742 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.62 | 613 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
GOMES Célia (2003/14 ans) FRA [1568651] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.48 | 986 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.06 | 870 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 970 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
JOUANNY Chloé (2000/17 ans) FRA [1384469] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.71 | 784 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.15 | 635 pts | ||||
JOUSLIN Mathieu (2000/17 ans) FRA [2373909] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KESSEL Agathe (2003/14 ans) FRA [1748622] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 917 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.62 | 941 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
LARGILLIER Iliana (2001/16 ans) FRA [1712909] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 976 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.44 | 851 pts | ||||
LOHEZIC Célia (2003/14 ans) FRA [2156111] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.06 | 884 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 867 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 906 pts | |||||
MALIE Cameron (2002/15 ans) FRA [1421651] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 686 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.87 | 535 pts | ||||
MARZOUK Maëva (2000/17 ans) FRA [1726166] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.96 | 1021 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.71 | 936 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.31 | 944 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
PELLIER Claire (2000/17 ans) FRA [1099938] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1002 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 867 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 999 pts | |||||
REGLIN Clarice (2002/15 ans) FRA [1568316] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.71 | 784 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 746 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.31 | 791 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 832 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
SAVORET Quentin (2001/16 ans) FRA [1568321] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.98 | 786 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.97 | 703 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.28 | 634 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
SILVA Jason (2002/15 ans) FRA [2373907] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.55 | 812 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.74 | 689 pts | ||||
WOZNIAK Rima (2002/15 ans) FRA [1695132] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 836 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.43 | 786 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
YANG Victor (2002/15 ans) FRA [2027689] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.17 | 719 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.37 | 657 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP