vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - NORD-OUEST - RENNES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
230 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
55 (39.01 %)
2 (1.42 %)
84 (59.57 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN BREST
1. BIBES Leeloo (2001/16 ans) FRA [1266194]
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.63 +0.68 853 pts MPP : 02:34.11 le 08/07/2016
2. BOISARD Alexis (1997/20 ans) FRA [1235917]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.28 +0.75 1099 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.54 +0.72 1128 pts MPP : 01:57.20 le 18/12/2016
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.00 +0.74 1154 pts MPP : 00:58.16 le 16/12/2016
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.01 +0.77 1154 pts
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.84 +0.73 988 pts MPP : 02:10.27 le 20/03/2015
3. BOURSE Claire (1998/19 ans) FRA [1221042]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.91 +0.72 1044 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.38 +0.73 1096 pts MPP : 00:59.92 le 30/07/2016
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.97 +0.56 1133 pts MPP : 00:30.17 le 17/12/2016
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.06 +0.67 1128 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.42 +0.71 1184 pts MPP : 02:18.41 le 27/07/2016
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.48 +0.74 1155 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.05 +0.71 1167 pts MPP : 01:04.13 le 24/01/2016
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.40 +0.68 1157 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.46 +0.76 1147 pts MPP : 02:21.78 le 16/12/2016
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.83 +0.73 1128 pts
4. BRIAND Pierig (1999/18 ans) FRA [954977]
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.63 +0.74 954 pts MPP : 02:19.58 le 18/12/2016
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.68 +0.67 925 pts MPP : 05:03.27 le 16/12/2016
5. CABON Lean (2002/15 ans) FRA [1359953]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.75 +0.73 1176 pts MPP : 00:27.14 le 26/06/2016
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.98 +0.74 1159 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.62 +0.70 1198 pts MPP : 02:05.97 le 24/07/2016
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.52 +0.77 1152 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:20.18 +0.71 1228 pts MPP : 04:22.71 le 04/03/2017
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.03 +0.75 1190 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:59.88 +0.75 1202 pts MPP : 09:04.18 le 03/03/2017
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.61 +0.76 1103 pts MPP : 02:23.89 le 02/04/2016
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.81 +0.72 1100 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:02.30 +0.73 1127 pts MPP : 05:05.76 le 22/07/2016
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.55 +0.77 1104 pts
6. CLAVIER Julie (2000/17 ans) FRA [1106758]
21e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:29.30 +0.85 961 pts MPP : 19:00.59 le 10/07/2015
7. EVEN William (1996/21 ans) FRA [1000305]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.22 +0.71 1134 pts MPP : 00:30.83 le 03/03/2017
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.26 +0.77 1132 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.26 +0.77 1132 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 +0.71 1105 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.27 +0.71 1153 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.11 +0.73 1157 pts MPP : 01:05.54 le 18/03/2016
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.99 +0.73 1134 pts MPP : 02:23.58 le 20/03/2016
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.88 +0.76 1122 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.84 +0.73 1152 pts MPP : 02:09.49 le 09/04/2014
8. FAVE Anna (2000/17 ans) FRA [942024]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:33.07 +0.78 1128 pts MPP : 04:44.65 le 31/07/2016
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.37 +0.80 1110 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.69 +0.69 1088 pts MPP : 01:08.36 le 18/12/2016
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.39 +0.70 1069 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.08 +0.67 1120 pts MPP : 02:22.94 le 16/12/2016
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.44 +0.70 1115 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.95 +0.78 1112 pts MPP : 02:25.69 le 30/07/2016
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.85 +0.81 1085 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:01.23 +0.79 1134 pts MPP : 05:03.01 le 28/07/2016
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.92 +0.80 1095 pts
9. GARO Anna (2002/15 ans) FRA [1271731]
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.56 +0.79 1069 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.44 +0.78 1077 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.32 +0.75 1079 pts MPP : 01:16.82 le 21/07/2016
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.20 +0.81 1096 pts MPP : 02:43.91 le 04/03/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.66 +0.82 1079 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:35.38 1078 pts MPP : 00:35.67 le 03/02/2017
10. HENAULT-MENESGUEN Adèle (1998/19 ans) FRA [1081952]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.36 +0.70 1029 pts MPP : 01:00.61 le 22/03/2015
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.47 +0.72 987 pts MPP : 02:09.61 le 18/03/2016
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.79 +0.72 976 pts MPP : 02:48.05 le 22/05/2016
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.25 +0.72 986 pts MPP : 02:25.51 le 19/03/2016
11. HITA Orlane (1999/18 ans) FRA [1171327]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.20 +0.65 1143 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.14 +0.66 1148 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2016
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.99 +0.66 1180 pts MPP : 00:57.69 le 04/02/2017
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.78 +0.69 1152 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:20.03 +0.69 1230 pts MPP : 04:24.57 le 04/02/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.74 +0.65 1200 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.92 +0.65 1152 pts MPP : 00:29.25 le 03/03/2017
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.04 +0.65 1144 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.82 +0.67 1128 pts MPP : 02:21.02 le 02/04/2016
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:59.11 +0.68 1149 pts MPP : 04:58.13 le 28/07/2016
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.06 +0.67 1135 pts
12. JACQUEMIN Severine (1999/18 ans) FRA [1384815]
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.02 +0.76 1030 pts MPP : 01:08.73 le 19/03/2016
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.25 +0.76 974 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.62 +0.75 982 pts MPP : 02:30.47 le 08/07/2016
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.33 +0.77 971 pts MPP : 02:33.43 le 21/03/2015
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.00 +0.79 954 pts MPP : 05:21.09 le 12/06/2016
13. JOSSELIN Victoire (2002/15 ans) FRA [1120478]
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.67 +0.68 889 pts MPP : 00:34.67 le 08/07/2016
46e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.73 +0.74 862 pts MPP : 01:13.72 le 21/05/2016
41e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.27 +0.68 900 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:39.27 900 pts MPP : 02:35.74 le 09/07/2016
14. JULARD Marine (2000/17 ans) FRA [1229779]
51e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.50 +0.68 900 pts MPP : 04:44.15 le 19/03/2016
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.87 +0.66 929 pts MPP : 01:09.62 le 21/03/2015
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.26 +0.69 883 pts MPP : 02:30.67 le 08/07/2016
35e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.05 +0.65 823 pts MPP : 05:27.02 le 20/03/2016
15. LE BRIS Clara (2003/14 ans) FRA [1192226]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 +0.88 1049 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.26 +0.77 1066 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.18 +0.77 1068 pts MPP : 01:02.01 le 04/02/2017
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.63 +0.84 1044 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.58 +0.84 1047 pts MPP : 00:30.68 le 03/03/2017
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.44 +0.80 1019 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.30 +0.78 1066 pts MPP : 00:28.75 le 03/02/2017
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:14.45 1061 pts MPP : 02:18.44 le 05/03/2017
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:30.62 1045 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:08.57 +0.83 1042 pts MPP : 01:08.27 le 04/03/2017
16. LE DANTEC Julien (2000/17 ans) FRA [1670131]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.83 1102 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.69 +0.67 1109 pts MPP : 00:31.08 le 27/07/2016
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.69 +0.67 1109 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 +0.71 1105 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.77 +0.72 1114 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.40 +0.73 1123 pts MPP : 01:08.26 le 18/03/2016
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.37 +0.72 1039 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.51 +0.69 1050 pts MPP : 02:28.78 le 20/03/2016
17. LE FLOCH Baptiste (1999/18 ans) FRA [1282744]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.98 +0.70 1036 pts MPP : 00:25.62 le 24/01/2016
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.54 +0.73 1104 pts MPP : 00:54.04 le 20/03/2016
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.93 +0.70 1138 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.87 +0.66 1139 pts MPP : 01:56.52 le 18/03/2016
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.77 +0.71 1048 pts MPP : 04:13.15 le 19/03/2016
18. LE GUEN Camille (1999/18 ans) FRA [1097553]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.67 +0.69 1066 pts MPP : 01:09.13 le 05/02/2017
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.77 +0.72 1036 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.94 +0.72 1030 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.82 +0.73 1031 pts MPP : 02:28.50 le 09/07/2016
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:20.48 +0.73 1003 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.87 +0.73 1014 pts MPP : 05:15.15 le 10/07/2016
19. LE GUEN Ilona (2001/16 ans) FRA [1184416]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.15 +0.70 1147 pts MPP : 00:26.86 le 31/03/2016
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 +0.71 1137 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.20 +0.71 1102 pts MPP : 00:59.66 le 24/07/2016
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.43 +0.71 1094 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.18 +0.71 1067 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.82 +0.68 1087 pts MPP : 00:31.31 le 03/02/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.87 +0.71 1057 pts MPP : 01:08.95 le 18/12/2016
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.21 +0.68 1048 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.09 +0.69 1027 pts MPP : 02:26.80 le 16/12/2016
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.15 +0.70 1026 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.25 1130 pts MPP : 00:29.35 le 25/07/2016
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 +0.70 1101 pts
20. LE LAY Antoine (1998/19 ans) FRA [971437]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.45 +0.69 1141 pts MPP : 00:24.21 le 03/04/2016
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.54 +0.69 1135 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.58 +0.70 1134 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 +0.69 1138 pts MPP : 00:27.44 le 17/12/2016
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.78 +0.71 1140 pts MPP : 00:58.33 le 02/04/2016
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.32 +0.74 1124 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.46 +0.69 1131 pts MPP : 02:05.64 le 29/07/2016
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.85 +0.75 1097 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.11 +0.73 1040 pts MPP : 04:39.42 le 16/12/2016
21. LEGRETARD Ugo (2000/17 ans) FRA [1680716]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 +0.65 1042 pts MPP : 00:29.18 le 17/12/2016
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.46 +0.66 968 pts MPP : 02:20.97 le 16/12/2016
22. MIOSSEC Mathieu (1994/23 ans) FRA [705751]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.99 +0.67 1156 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.80 +0.78 1162 pts MPP : 00:52.79 le 22/03/2015
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.89 +0.68 1175 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 +0.71 1182 pts MPP : 00:26.97 le 30/03/2016
23. NUNES Nolwenn (2000/17 ans) FRA [1199373]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 +0.76 1045 pts MPP : 00:28.38 le 03/02/2017
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.42 +0.79 1169 pts MPP : 02:08.24 le 05/03/2017
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.63 +0.78 1150 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:26.68 +0.80 1177 pts MPP : 04:27.77 le 04/03/2017
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.58 +0.79 1170 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:08.38 +0.77 1168 pts MPP : 09:13.41 le 17/12/2016
24. OLLIVIER Sergueï (1999/18 ans) FRA [1169756]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.95 +0.58 1054 pts MPP : 00:28.91 le 08/07/2016
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 +0.62 1020 pts MPP : 01:01.93 le 10/07/2016
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.19 +0.67 998 pts MPP : 02:15.04 le 09/07/2016
25. ORMIERES Séphora (2002/15 ans) FRA [1716901]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.47 +0.79 1052 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.35 +0.86 1058 pts MPP : 00:32.87 le 03/02/2017
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.63 +0.75 1037 pts MPP : 01:08.85 le 23/07/2016
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.15 +0.77 1024 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:28.12 1040 pts MPP : 02:31.95 le 09/07/2016
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.40 +0.79 1010 pts
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.20 +0.85 1036 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:36.19 1036 pts MPP : 00:36.78 le 03/02/2017
26. PECH Killian (2002/15 ans) FRA [1609605]
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.90 +0.64 1028 pts
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.69 +0.63 1021 pts
28e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.05 +0.65 958 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:27.80 1034 pts MPP : 00:27.58 le 03/02/2017
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:02.11 +0.61 1037 pts MPP : 01:01.64 le 05/02/2017
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:20.06 +0.67 972 pts MPP : 02:20.00 le 04/02/2017
27. PECH Meggane (2002/15 ans) FRA [1609613]
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.67 +0.84 984 pts MPP : 02:20.05 le 08/07/2016
49e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.92 +0.78 925 pts MPP : 04:49.46 le 09/07/2016
35e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:19.00 +0.76 909 pts MPP : 10:08.15 le 17/12/2016
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.54 +0.78 867 pts MPP : 02:40.89 le 16/12/2016
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:43.55 +0.78 867 pts
28. PICOCHE Louis (2002/15 ans) FRA [1396038]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.07 +0.62 1098 pts
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.16 +0.64 1052 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.34 1130 pts MPP : 00:26.67 le 03/02/2017
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 +0.61 1116 pts
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.51 +0.66 1082 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.43 +0.66 1055 pts MPP : 02:16.82 le 24/07/2016
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.92 +0.69 1034 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:24.93 +0.63 1108 pts MPP : 00:25.35 le 22/07/2016
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:59.55 1095 pts MPP : 02:04.95 le 22/05/2016
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:58.43 +0.64 1142 pts MPP : 00:59.92 le 21/07/2016
29. QUELENNEC Erin (2001/16 ans) FRA [1161271]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.04 1044 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.39 +0.63 1078 pts MPP : 00:35.50 le 03/02/2017
45e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.54 +0.67 900 pts MPP : 01:18.10 le 04/02/2017
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.26 +0.65 993 pts MPP : 02:55.37 le 16/12/2016
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.66 +0.67 1047 pts MPP : 02:29.39 le 16/12/2016
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.37 +0.64 1037 pts
30. ROSSIGNOL Telma (1999/18 ans) FRA [1017402]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.43 +0.73 1026 pts MPP : 01:00.44 le 10/07/2016
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.24 1095 pts MPP : 02:09.74 le 08/07/2016
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.44 +0.75 1092 pts
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.72 +0.71 1039 pts MPP : 00:30.50 le 03/02/2017
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.76 +0.73 1091 pts MPP : 01:08.30 le 19/07/2013
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.59 +0.71 1068 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.77 +0.73 979 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.87 +0.74 1004 pts MPP : 02:29.04 le 09/07/2016
31. ROUE Milanda (2000/17 ans) FRA [1229790]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.89 +0.81 978 pts MPP : 00:32.25 le 18/03/2016
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.23 +0.86 898 pts MPP : 01:10.28 le 10/07/2016
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.83 +0.85 942 pts MPP : 02:27.31 le 27/07/2016
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.95 +0.84 1025 pts MPP : 00:29.68 le 10/07/2016
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.29 +0.81 1023 pts MPP : 01:05.19 le 29/07/2016
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.75 +0.83 979 pts MPP : 02:32.23 le 28/02/2016
32. ROZUEL Claire (2001/16 ans) FRA [1293696]
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.50 +0.71 1052 pts MPP : 00:30.30 le 03/02/2017
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.33 +0.73 995 pts MPP : 01:08.26 le 05/02/2017
33. SALAUN Julien (2001/16 ans) FRA [1479163]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.18 +0.77 1090 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.38 +0.84 1076 pts
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.90 +0.69 1089 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.42 1125 pts MPP : 00:26.19 le 25/07/2016
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 +0.69 1116 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.01 +0.74 1125 pts MPP : 00:59.01 le 04/03/2017
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.58 +0.72 1109 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:25.10 +0.73 1096 pts MPP : 00:25.19 le 03/04/2016
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:54.74 +0.70 1097 pts MPP : 00:55.39 le 23/07/2016
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:59.72 1092 pts MPP : 02:00.83 le 05/03/2017
34. SIOU Anthony (1998/19 ans) FRA [1171314]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:14.85 +0.73 1079 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.57 +0.76 1114 pts MPP : 04:07.84 le 16/12/2016
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:30.11 1175 pts MPP : 08:23.40 le 29/07/2016
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:14.21 +0.77 1171 pts MPP : 16:04.70 le 04/02/2017
35. SOUN-JARDIN Gabrielle (2001/16 ans) FRA [1246403]
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.42 +0.69 1025 pts MPP : 00:36.42 le 09/07/2016
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.05 +0.71 996 pts MPP : 01:19.50 le 08/07/2016
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.51 +0.74 957 pts MPP : 02:52.74 le 10/07/2016
36. TREBAOL Lucie (2002/15 ans) FRA [1309438]
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.82 +0.87 1008 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.58 +0.82 983 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.17 +0.78 988 pts MPP : 02:32.33 le 05/03/2017
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:29.89 942 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.65 +0.78 956 pts MPP : 05:33.09 le 05/02/2017
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:09.26 +0.82 1023 pts MPP : 01:09.44 le 04/03/2017
37. VANTAL Alexis (2001/16 ans) FRA [1082113]
48e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 +0.64 958 pts MPP : 00:30.53 le 08/07/2016
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.60 +0.61 928 pts MPP : 01:05.88 le 10/07/2016
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.71 +0.74 888 pts MPP : 02:21.38 le 09/07/2016
38. WOIRIN Solenn (2001/16 ans) FRA [1674037]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.17 +0.78 1146 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.14 +0.77 1148 pts MPP : 00:27.31 le 05/03/2017
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.38 +0.78 1096 pts MPP : 01:00.26 le 04/03/2017
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.39 +0.81 1096 pts
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 +0.79 1049 pts MPP : 00:30.20 le 03/02/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page