vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - NORD-OUEST - RENNES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
65 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (73.68 %)
----
10 (26.32 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CHARTRES METROPOLE NAT
1. ANDRÉ Loïc (2001/16 ans) FRA [1627720]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.14 1086 pts MPP : 00:31.10 le 03/02/2017
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.29 +0.76 1078 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.52 +0.75 1094 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.84 +0.75 1112 pts MPP : 01:08.06 le 05/03/2017
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:32.28 +0.75 1015 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.16 +0.74 1017 pts MPP : 02:30.65 le 04/03/2017
42e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 +0.76 1015 pts MPP : 00:28.28 le 03/02/2017
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:32.63 748 pts
2. BARREAU Laure (2002/15 ans) FRA [1357818]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.68 +0.77 1063 pts MPP : 00:35.71 le 17/12/2016
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:18.50 +0.77 1053 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.62 +0.77 1073 pts MPP : 01:18.14 le 18/12/2016
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:47.39 +0.78 1048 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.73 +0.77 1066 pts MPP : 02:50.10 le 16/12/2016
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:36.10 1041 pts
3. BESNARD Auriane (2001/16 ans) FRA [1200770]
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.49 +0.76 1015 pts MPP : 01:10.76 le 05/03/2017
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.47 +0.74 1022 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.91 +0.75 1042 pts MPP : 02:28.57 le 04/03/2017
4. DANDELEUX Lucas (2001/16 ans) FRA [1182771]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:00.10 1086 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.85 +0.71 1106 pts MPP : 02:00.89 le 18/12/2016
20e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.93 +0.62 988 pts MPP : 02:15.48 le 19/03/2016
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.65 +0.74 1050 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.41 +0.77 1092 pts MPP : 02:13.77 le 04/02/2017
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.37 +0.74 1064 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.24 +0.71 1058 pts MPP : 02:16.67 le 18/12/2016
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.52 +0.75 1054 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:18.04 987 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:01.59 +0.70 1052 pts MPP : 01:00.92 le 16/12/2016
5. DUBOIS Léa (2003/14 ans) FRA [1149751]
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.49 +0.70 987 pts MPP : 02:20.55 le 18/12/2016
52e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.67 +0.78 892 pts MPP : 04:54.75 le 04/03/2017
23e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:38.06 +0.74 945 pts MPP : 19:37.54 le 03/03/2017
6. DUCHEMIN Eléonore (2001/16 ans) FRA [1503379]
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.70 +0.83 1026 pts MPP : 01:19.10 le 20/03/2015
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:46.93 +0.81 1053 pts MPP : 02:47.80 le 22/03/2015
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.94 +0.89 1030 pts
7. JUTANT Jeremy (2002/15 ans) FRA [1381889]
24e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:09.90 +0.77 1015 pts MPP : 09:18.94 le 03/03/2017
49e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.74 +0.60 955 pts MPP : 00:30.94 le 25/07/2016
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.12 +0.65 967 pts
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.58 +0.61 941 pts MPP : 02:22.65 le 23/07/2016
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:04.58 +0.65 981 pts MPP : 01:05.59 le 05/03/2017
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:22.04 935 pts
8. MORNET Thomas (2001/16 ans) FRA [1310623]
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 +0.65 1069 pts MPP : 00:31.81 le 21/07/2016
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.16 +0.69 1077 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.99 +0.67 1082 pts MPP : 01:10.60 le 18/12/2016
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.62 +0.66 1048 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.03 +0.70 1056 pts MPP : 02:32.94 le 16/12/2016
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:31.68 1058 pts
9. NAUD Theo (2001/16 ans) FRA [1597165]
46e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 +0.61 962 pts MPP : 00:30.18 le 17/12/2016
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 +0.67 1091 pts
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.84 +0.70 1073 pts
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.69 +0.71 977 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:26.35 1129 pts MPP : 00:27.28 le 25/07/2016
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:00.67 +0.69 1078 pts MPP : 01:00.55 le 16/12/2016
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:15.73 +0.68 1031 pts MPP : 02:17.75 le 17/12/2016
10. RIGUIDEL Leo (2001/16 ans) FRA [1355754]
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.36 +0.72 1047 pts MPP : 01:10.23 le 05/03/2017
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.01 +0.76 1082 pts MPP : 02:28.51 le 04/03/2017
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.65 +0.72 1073 pts
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.61 +0.76 1079 pts MPP : 01:00.98 le 16/12/2016
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.35 +0.75 1115 pts MPP : 02:13.67 le 18/12/2016
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.77 +0.76 1108 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:39.61 +0.76 1102 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.30 +0.72 1104 pts MPP : 04:43.97 le 05/03/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:10.47 +0.77 1044 pts
11. SALCZER Laura (2002/15 ans) FRA [1315262]
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.15 +0.72 1015 pts
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:40.60 +0.74 1046 pts MPP : 09:57.93 le 17/12/2016
11e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:33.47 +0.75 1065 pts MPP : 18:35.21 le 03/03/2017
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:44.01 +0.74 1046 pts MPP : 04:48.69 le 04/03/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page