vous êtes connectés
Les résultats Meeting Open Hiver - STAINS (FRA)
Titre original : Meeting Open Hiver
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses - SEINE-SAINT-DENIS
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
25 (59.52 %)
----
15 (35.71 %)
2 (4.76 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RSC MONTREUIL
1. ALLARD Simon (2000/17 ans) FRA [1251062]
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.26 742 pts MPP : 01:21.40 le 26/03/2016
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.36 878 pts MPP : 00:34.40 le 15/10/2016
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.78 734 pts MPP : 02:38.43 le 30/12/2016
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
2. BEDAIE Nessim (2000/17 ans) FRA [1207534]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.77 963 pts MPP : 02:11.31 le 10/04/2016
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.18 902 pts MPP : 01:06.28 le 29/12/2016
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
3. BEKHALED Rayan (1999/18 ans) FRA [2022683]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4. BERUJEAU Tiago (2002/15 ans) FRA [1618730]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.31 675 pts MPP : 05:06.45 le 12/11/2016
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.53 648 pts MPP : 01:21.25 le 26/03/2016
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.51 606 pts MPP : 03:25.55 le 01/02/2015
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.22 670 pts MPP : 02:50.78 le 05/11/2016
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
5. BONTEMPS Gabriel (2000/17 ans) FRA [1251057]
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.28 711 pts MPP : 02:23.08 le 07/02/2016
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.74 687 pts MPP : 02:32.53 le 27/03/2016
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
6. BURLET-PAILHE Ulysse (2001/16 ans) FRA [1466237]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 788 pts MPP : 00:30.35 le 12/11/2016
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.90 581 pts MPP : 00:35.75 le 12/11/2016
7. CYRILLA Yoan (2000/17 ans) FRA [1316733]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.46 920 pts MPP : 00:35.97 le 28/12/2016
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.72 788 pts MPP : 01:13.24 le 29/12/2016
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:41.50 1152 pts MPP : 00:25.18 le 26/03/2016
8. DA ROCHA Emmanuel (1999/18 ans) POR [2022689]
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.87 463 pts Nouvelle performance établie
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.35 621 pts MPP : 00:43.80 le 29/03/2015
9. DAUGER Aloïs (1999/18 ans) FRA [1367772]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.48 984 pts MPP : 01:03.85 le 30/12/2016
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.28 882 pts MPP : 00:35.87 le 07/02/2016
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
10. GUERARD Zacharie (2001/16 ans) FRA [1681151]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.70 636 pts MPP : 00:31.73 le 16/10/2016
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:13.02 332 pts MPP : 07:16.80 le 20/04/2013
11. JADOUI Mohamed-Ali (1999/18 ans) FRA [1161416]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.63 807 pts MPP : 00:29.54 le 26/03/2016
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.63 802 pts MPP : 02:22.40 le 12/11/2016
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.85 744 pts MPP : 05:00.55 le 12/11/2016
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.26 748 pts MPP : 00:41.55 le 08/02/2015
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.09 724 pts MPP : 00:35.65 le 15/10/2016
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
12. LANDRIEU Tanguy (2001/16 ans) FRA [2479329]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.61 458 pts Nouvelle performance établie
13. LE VAN QUANG Noe (2002/15 ans) FRA [1361891]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.81 630 pts MPP : 00:33.02 le 12/11/2016
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.41 557 pts MPP : 00:36.53 le 12/11/2016
14. MALNUIT-BRUNET Max (2002/15 ans) FRA [1566344]
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.73 718 pts MPP : 02:27.69 le 10/04/2016
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.37 512 pts MPP : 01:26.11 le 30/01/2016
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
15. REY Martin (1999/18 ans) FRA [1000437]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.99 1071 pts MPP : 02:01.10 le 29/12/2016
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.12 1020 pts MPP : 01:08.45 le 15/10/2016
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.23 1015 pts MPP : 02:17.96 le 03/12/2016
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:41.50 1152 pts MPP : 00:25.18 le 26/03/2016
16. THIBAULT Maxime (1999/18 ans) FRA [1142552]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.93 1122 pts MPP : 01:58.66 le 06/11/2016
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.06 1123 pts MPP : 00:59.21 le 18/10/2015
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:41.50 1152 pts MPP : 00:25.18 le 26/03/2016
17. THIBAULT Thomas (1998/19 ans) FRA [1142553]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.10 1136 pts MPP : 01:56.81 le 29/12/2016
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.91 1043 pts MPP : 00:58.55 le 27/03/2016
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:41.50 1152 pts MPP : 00:25.18 le 26/03/2016
18. ZUGOLARO Maxime (2000/17 ans) FRA [1787867]
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.16 610 pts MPP : 02:35.57 le 16/10/2016
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.71 729 pts MPP : 00:36.47 le 15/10/2016
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.05 707 pts MPP : 02:59.55 le 22/11/2015
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page