Titre original : Natathlon départemental Jeunes - Zone Sud
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Samedi 28 Janvier 2017
Filtres
29 (48.33 %)
----
30 (50 %)
1 (1.67 %)
CN LE PLESSIS-ROBINSON | ||||||||
BONATTI Rebecca (2006/11 ans) FRA [1998727] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BONNAL Pierre (2004/13 ans) FRA [1834515] | ||||||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.46 | 309 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
CIMPER Madiana (2004/13 ans) FRA [1574509] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.99 | 806 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 555 pts | |||||
COCQUEREL Gwen (2006/11 ans) FRA [1831795] | ||||||||
60e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 252 pts | |||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.69 | 254 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 146 pts | |||||
COLOGON-HASSAMBAY Mélina (2006/11 ans) FRA [1945825] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.72 | 427 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 374 pts | |||||
DAVERDIN Lilou (2006/11 ans) FRA [1831815] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.89 | 489 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 178 pts | |||||
DUPONQ Thomas (2004/13 ans) FRA [1574517] | ||||||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.31 | 515 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
FEVRIER Jules (2004/13 ans) FRA [1574520] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.75 | 588 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GAUTIER Sarah (2006/11 ans) FRA [1834513] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
HOURDEQUIN Tristan (2005/12 ans) FRA [1831849] | ||||||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.18 | 355 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
HUMBLOT Timothée (2005/12 ans) FRA [1678682] | ||||||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.54 | 420 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
IZARD Pierre-Alexey (2004/13 ans) FRA [1574523] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.90 | 630 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
LE ROUX Yanis (2005/12 ans) FRA [1754627] | ||||||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.11 | 437 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
LEMARCHAND Antonn (2004/13 ans) FRA [1574555] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.44 | 653 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
MARTEL Gabriel (2004/13 ans) FRA [1574533] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.00 | 529 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
MONTIGNY Elise (2004/13 ans) FRA [1679784] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.79 | 685 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 577 pts | |||||
OBA Pierre-Henry (2005/12 ans) FRA [1834453] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.03 | 361 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
PHAM Kim-Vy (2004/13 ans) FRA [1574538] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.79 | 770 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 641 pts | |||||
SEMETEYS Nile (2005/12 ans) FRA [1916831] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.60 | 270 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
SERGEUR Nora (2004/13 ans) FRA [1574550] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 800 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.36 | 745 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 582 pts | |||||
STUTEL Célia (2006/11 ans) FRA [1834469] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.38 | 375 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 162 pts | |||||
TAILLANDIER Alan (2004/13 ans) FRA [1678977] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.41 | 385 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP