Titre original : Championnats Départementaux Hiver 2016
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
45 (54.22 %)
----
21 (25.3 %)
17 (20.48 %)
OLIVET NATATION I'NOX | ||||||||
ALFIER Mathias (2001/16 ans) FRA [1908785] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:27.90 | 912 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 864 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 887 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 858 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 794 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 00:33.49 | 812 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:33.39 | 817 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:30.63 | 861 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:28.06 | 902 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:29.95 | 901 pts | ||||
BERTRANT Philippine (2003/14 ans) FRA [2500679] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:35.27 | 640 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 427 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 352 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:46.50 | 577 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:47.52 | 539 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 574 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 588 pts | |||||
CHAPERON Timothée (2000/17 ans) FRA [1575588] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:28.91 | 850 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 636 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 617 pts | |||||
DENIS Léo (2002/15 ans) FRA [1700359] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:33.88 | 576 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 438 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 429 pts | |||||
DONET Dorian (1999/18 ans) FRA [967091] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 981 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 962 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 894 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 762 pts | |||||
DUCROS Jean-Paul (1967/50 ans) FRA [1706239] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:30.24 | 771 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 644 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 616 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:33.50 | 702 pts | ||||
DUCROS Léo (2001/16 ans) FRA [1908747] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.56 | 811 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 758 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:31.45 | 814 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 754 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 771 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:31.41 | 816 pts | ||||
ENGELHARD Felix (2002/15 ans) FRA [1388177] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 612 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 572 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 588 pts | |||||
FICHAUX Audrey (2002/15 ans) FRA [2309201] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:32.51 | 795 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 11 ans et plus | 853 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 828 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:39.68 | 703 pts | ||||
FICHAUX Margot (1999/18 ans) FRA [1649227] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:32.48 | 797 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 638 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 592 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:39.85 | 556 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11 ans et plus | 594 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 606 pts | |||||
GAGNEUX Julie (2000/17 ans) FRA [1581593] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:36.84 | 558 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 441 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:47.66 | 399 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:49.12 | 481 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:45.38 | 534 pts | ||||
GUAY Thomas (2001/16 ans) FRA [2274825] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 623 pts | |||||
LACAMPAGNE Malcolm (1993/24 ans) FRA [640879] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 887 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 926 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 00:30.29 | 881 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.83 | 909 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 910 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 947 pts | |||||
LALOT Carole (1960/57 ans) FRA [634304] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:46.88 | 562 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B : 11 ans et plus | 512 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 564 pts | |||||
LALOT Eric (1960/57 ans) FRA [70564] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 636 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 00:41.71 | 607 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:41.44 | 617 pts | ||||
LE BRETON Loicia (2003/14 ans) FRA [1497229] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:39.54 | 432 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 298 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:45.17 | 485 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:45.69 | 466 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 357 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 365 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 312 pts | |||||
LOZANCIC Damian (2002/15 ans) FRA [1589638] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 304 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 209 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:51.94 | 275 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:48.22 | 140 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:48.80 | 363 pts | ||||
MAILLY Noé (2002/15 ans) FRA [1908793] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:31.46 | 703 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 746 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 663 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 706 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 687 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:36.21 | 566 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 710 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 737 pts | |||||
PAREUX Christophe (1988/29 ans) FRA [94565] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:26.54 | 999 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 932 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 1002 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 937 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 904 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 851 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:28.96 | 961 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:28.69 | 978 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 1005 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 986 pts | |||||
PETIT Mathilde (2001/16 ans) FRA [2318497] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:37.83 | 510 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 310 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:45.72 | 465 pts | ||||
TROUSSEAU Louis (1999/18 ans) FRA [1498109] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:27.95 | 909 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 775 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:35.05 | 892 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:35.88 | 854 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 858 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 865 pts | |||||
WIJAS Florian (2005/12 ans) FRA [1520842] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 262 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:46.19 | 302 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:46.23 | 444 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 443 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 60 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 100 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:43.90 | 375 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:45.90 | 455 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 389 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP