Titre original : Championnats Départementaux Hiver 2016
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
41 (49.4 %)
----
18 (21.69 %)
24 (28.92 %)
AS GIEN NATATION | ||||||||
BONGIBAULT Clément (2002/15 ans) FRA [2230787] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 468 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:36.68 | 544 pts | ||||
CARON Stanys (1997/20 ans) FRA [2465833] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:28.99 | 845 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 845 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:41.87 | 447 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 493 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 451 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:31.80 | 794 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 711 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 735 pts | |||||
CHATELAIN Maxence (1998/19 ans) FRA [1450487] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 1028 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 1023 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:31.76 | 901 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:31.94 | 891 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 928 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 877 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:29.15 | 950 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.29 | 941 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 943 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 925 pts | |||||
CHENU Louis (2000/17 ans) FRA [1850719] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
COYEAUD Alexandre (1997/20 ans) FRA [783908] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 930 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 935 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:34.20 | 777 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:31.73 | 902 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 859 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 670 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:34.34 | 926 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:34.30 | 928 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 902 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 885 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 00:30.80 | 851 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:30.05 | 895 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 782 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 751 pts | |||||
CROZET Guillaume (1986/31 ans) FRA [1155091] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 757 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 797 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:32.01 | 782 pts | ||||
DAGBERT Kleo (2002/15 ans) FRA [1731769] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 512 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Finale B : 11 ans et plus | DSQ | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 551 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:44.52 | 655 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:44.11 | 671 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 11 ans et plus | 715 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 671 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:43.06 | 422 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:44.83 | 356 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 11 ans et plus | 526 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 506 pts | |||||
DELLAL Ilyes (2002/15 ans) FRA [1280519] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
HOUZE Hugo (2002/15 ans) FRA [1355157] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:28.15 | 896 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 700 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:32.02 | 887 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:32.82 | 846 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:28.69 | 863 pts | ||||
LACROIX Nolwenn (2002/15 ans) FRA [1279881] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:34.23 | 696 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 564 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 499 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 492 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:42.02 | 605 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:42.98 | 567 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:42.59 | 735 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:43.21 | 709 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:48.58 | 235 pts | ||||
LANUSSE Christopher (1998/19 ans) FRA [1269228] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:29.17 | 834 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 762 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 488 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 496 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:40.07 | 517 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:42.76 | 567 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
LEGUEULLE Sarah (2001/16 ans) FRA [2465859] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:44.23 | 250 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 124 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:47.22 | 413 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 316 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 334 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:59.90 | 21 pts | ||||
LELOUP Angel (1998/19 ans) FRA [1472720] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:28.72 | 861 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 844 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 635 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale : 11 ans et plus | 606 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 00:37.42 | 784 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:38.13 | 753 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 689 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 673 pts | |||||
MORIN Amelie (1998/19 ans) FRA [1788411] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:35.71 | 616 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 619 pts | |||||
MORVANT Lea (2000/17 ans) FRA [2465875] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:41.18 | 363 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 229 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:54.16 | 214 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:59.60 | 186 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 149 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:53.17 | 120 pts | ||||
POULIN Laurie (1999/18 ans) FRA [2465883] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | DNS dec | |||||
RAIMBAULT Noemie (2001/16 ans) FRA [2465895] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:47.61 | 150 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 81 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:02.06 | 67 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 6 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:58.30 | 215 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 326 pts | |||||
RAULT Valentin (1999/18 ans) FRA [1568476] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 11 ans et plus | 570 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:31.77 | 900 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:32.49 | 863 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 816 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 855 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 759 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 775 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:31.17 | 830 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 669 pts | |||||
SANCHEZ Jérémy (1999/18 ans) FRA [1254773] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 555 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 11 ans et plus | 00:37.09 | 799 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:37.41 | 785 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:33.91 | 680 pts | ||||
VINCENT Raphaël (2001/16 ans) FRA [2231021] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 329 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:44.32 | 510 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 00:50.56 | 91 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-16 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP