Titre original : Interclubs départementaux Avenirs en bassin de 25m
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Décembre 2016
Filtres
15 (48.39 %)
----
11 (35.48 %)
5 (16.13 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
11e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNF | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 258 pts | |||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | 111 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 423 pts | |||||
ABER Valentin (2007/10 ans) FRA [1751342] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.21 | 298 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 474 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 299 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 261 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 464 pts | ||||
ALY Marwan (2008/9 ans) FRA [1851465] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.38 | 224 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 396 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 234 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 137 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 396 pts | ||||
ANGELE Nolan (2008/9 ans) FRA [1875733] | ||||||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.28 | 49 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 203 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNF | ||||
ARAGONES Roxane (2007/10 ans) FRA [1751354] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.46 | 349 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 407 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 258 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 111 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 423 pts | ||||
AUKAULOO Ylan (2008/9 ans) FRA [1875799] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
BAZUREAU Corentin (2008/9 ans) FRA [1255736] | ||||||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.27 | 85 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 203 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNF | ||||
BONDOUY Marlon (2007/10 ans) FRA [2091079] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.84 | 259 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 474 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 299 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 261 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 464 pts | ||||
COLSON Noah (2008/9 ans) FRA [1857505] | ||||||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.09 | 113 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 396 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 234 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 137 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 396 pts | ||||
DJERROUF Elyas (2008/9 ans) FRA [1879647] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
DJERROUF Samy (2008/9 ans) FRA [1879645] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
EL MOUDIR Ayyoub (2007/10 ans) FRA [1858665] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.29 | 312 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 474 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 299 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 261 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 464 pts | ||||
FORET Alyssia (2008/9 ans) FRA [1858699] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.75 | 95 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 407 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 258 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 111 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 423 pts | ||||
GAILLARD Solenn (2008/9 ans) FRA [1858733] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.51 | 97 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 407 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 258 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 111 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 423 pts | ||||
GUILLEMINOT Lina (2008/9 ans) FRA [1962767] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ION Nicolas (2008/9 ans) FRA [1902403] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
MANOLE Maxim (2007/10 ans) FRA [2074317] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.09 | 255 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 396 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 234 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 137 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 396 pts | ||||
PECHOUX Jeremie (2006/11 ans) FRA [1711717] | ||||||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.03 | 87 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 203 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNF | ||||
SMIR Adem (2007/10 ans) FRA [1862921] | ||||||||
48e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.32 | 12 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 203 pts | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNF | ||||
VARIN Hermione (2007/10 ans) FRA [2078509] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.20 | 279 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 407 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 258 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 111 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 423 pts | ||||
VASQUEZ Kenzo (2007/10 ans) FRA [1802963] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.15 | 227 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 396 pts | ||||
5e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 234 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 137 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 396 pts | ||||
VIRGAL-PRUNIER Chrystopher (2007/10 ans) FRA [1617436] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.31 | 238 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 474 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 299 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 261 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 464 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP