Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
9 (37.5 %)
----
11 (45.83 %)
4 (16.67 %)
SR COLMAR | ||||||||
BERLAMONT Eugénie (2000/17 ans) FRA [1543104] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.59 | 914 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 936 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.07 | 817 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.61 | 916 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.56 | 871 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:29.16 | 826 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.67 | 836 pts | ||||
BONNICI Eva (2003/14 ans) FRA [2486645] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.68 | 671 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.97 | 599 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.82 | 565 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.43 | 617 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:46.95 | 560 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:39.26 | 637 pts | ||||
CAYLUS Jean (2002/15 ans) FRA [1950583] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 939 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.14 | 895 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.18 | 829 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 01:00.89 | 903 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.02 | 839 pts | ||||
GERARD Perrine (2001/16 ans) FRA [867399] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.74 | 842 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.93 | 949 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.45 | 924 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.34 | 1056 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.36 | 1056 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1014 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
REMOND Mathieu (2001/16 ans) FRA [1415732] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.90 | 964 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 832 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 879 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.30 | 950 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:59.29 | 951 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.83 | 909 pts | ||||
SCHEIDWEILER Elise (2003/14 ans) FRA [1325319] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 845 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.52 | 774 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.58 | 779 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.54 | 781 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:28.76 | 834 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.62 | 817 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 772 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:10.61 | 772 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP