vous êtes connectés
Les résultats 23e Rencontre Vénissiane des Maîtres - VÉNISSIEUX (FRA)
Titre original : 23e Rencontre Vénissiane des Maîtres
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 10 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
RC BRON DÉCINES NATATION
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:53.47 985 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:12.16 877 pts
1. ARMADA François (1975/41 ans) FRA [1439652]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.72 633 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:33.16 454 pts
2. BEHR François (1951/65 ans) FRA [179363]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:24.49 706 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:48.12 595 pts
3. BEHR Hélène (1950/66 ans) FRA [179362]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:46.56 856 pts
4. BLUTEAU Christele (1970/46 ans) FRA [1228502]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:43.80 833 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:36.24 837 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:12.16 877 pts
5. BOIRON BOIREL Fabien (1984/32 ans) FRA [137973]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:00.13 937 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.56 946 pts
6. BROSSIER Myriam (1959/57 ans) FRA [95745]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:41.99 364 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:53.54 491 pts
7. CARLESIMO Romain (1986/30 ans) FRA [1998925]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:53.47 985 pts
8. COIFFARD Sébastien (1986/30 ans) FRA [83094]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:55.81 1073 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:03.56 1058 pts
9. COOPER Howard (1948/68 ans) USA [1998055]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:36.16 804 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:49.76 690 pts
10. DELETRAZ Thierry (1978/38 ans) FRA [1464827]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:35.01 783 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:10.00 908 pts
11. DRUTEL Caroline (1974/42 ans) FRA [1373262]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:54.78 269 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:54.85 269 pts
12. DRUTEL Dominique (1965/51 ans) FRA [387746]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:19.59 569 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:26.13 684 pts
13. GAUDIN Vanessa (1988/28 ans) FRA [179303]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:14.44 917 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:28.09 848 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:12.16 877 pts
14. JANIN David (1974/42 ans) FRA [718155]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:37.30 842 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:24.44 780 pts
15. JANTET Pierre (1975/41 ans) FRA [713419]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.32 886 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:07.05 1024 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:53.47 985 pts
16. PIZZUTTI Stephanie (1981/35 ans) FRA [1369493]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:43.62 744 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:33.99 783 pts
17. RATTE Emmanuel (1975/41 ans) FRA [1258091]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:31.47 752 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:11.16 677 pts
18. RIES Frederick (1982/34 ans) FRA [577594]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.60 705 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:09.35 677 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:53.47 985 pts
19. RODRIGUEZ ALVAREZ Laura (1987/29 ans) ESP [1968065]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.00 601 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:21.03 500 pts
20. SANTT Jean-Michel (1976/40 ans) FRA [1228512]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:59.75 995 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:35.71 783 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:53.47 985 pts
21. SEGONZAC Robert (1949/67 ans) FRA [420212]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:57.48 366 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:48.61 556 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:12.16 877 pts
22. SENIS Christophe (1971/45 ans) FRA [1253207]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.86 644 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:23.76 666 pts
23. SZYBOWSKI Dariusz (1963/53 ans) FRA [1606749]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:44.23 536 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:29.15 623 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:12.16 877 pts
24. VALLOUIS Jean-Michel (1976/40 ans) FRA [1459217]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:30.23 663 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:24.21 611 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page