Titre original : Championnat de Guyane Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
15 (28.3 %)
----
20 (37.74 %)
18 (33.96 %)
ASRM PERVENCHE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 165 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 240 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
ARRAS SAINTE LUCE Elodie (1980/37 ans) FRA [2318197] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 943 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 805 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 886 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
AUBIN-KAYAMARE Yuan (2007/10 ans) FRA [2101859] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
BARTHELEMI-REZKI Soraya (1999/18 ans) FRA [1123126] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 479 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 887 pts | ||||
BARTHELEMY Robin (2005/12 ans) FRA [1672112] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 917 pts | ||||
BAUMGARTH-SLUGACZ Illyana (2005/12 ans) FRA [2357637] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 4 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 165 pts | ||||
BICHARA--CUSSON Sacha (2005/12 ans) FRA [1759081] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.78 | 147 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 213 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 125 pts | ||||
BOURGUIGNON Maeva (2001/16 ans) FRA [1590969] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 365 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 240 pts | ||||
CHARPENTIER-TITY Boris (1974/43 ans) FRA [1134810] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.04 | 576 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 917 pts | ||||
CHERI-ZECOTE Ysaela (2005/12 ans) FRA [1331160] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 136 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 165 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 240 pts | ||||
DE BOISVILLIERS Cédric (1987/30 ans) FRA [305293] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 917 pts | ||||
DE MAISTRE Manon (2003/14 ans) FRA [1880471] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 192 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 165 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 240 pts | ||||
DESRE Antoine (2005/12 ans) FRA [1441237] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 341 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 258 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 546 pts | ||||
DESRE Olivier (1977/40 ans) FRA [55352] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 917 pts | ||||
DUCAUROY Eva (2005/12 ans) FRA [1705506] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 297 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 887 pts | ||||
DUCAUROY Lou (2002/15 ans) FRA [2537861] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 29 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 172 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 546 pts | ||||
EVERAERT Noemy (2005/12 ans) FRA [1551412] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 427 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 165 pts | ||||
FILAROWICZ Maxime (2000/17 ans) FRA [1360562] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 917 pts | ||||
FLEURIVAL Kiryan (2005/12 ans) FRA [1341946] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 213 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 125 pts | ||||
FREDET Maïlys (2001/16 ans) FRA [1224969] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 887 pts | ||||
FREDET Margot (1999/18 ans) FRA [1224967] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 943 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 805 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 886 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 887 pts | ||||
LABEAU Meyghane (1999/18 ans) FRA [1004963] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 809 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 943 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 805 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 886 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 887 pts | ||||
LABORDE Catherine (1969/48 ans) FRA [347556] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.62 | 641 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 887 pts | ||||
LANDRY Luigy (1998/19 ans) FRA [1632326] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 877 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 708 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
LECOMTE Jocelyn (2000/17 ans) FRA [2560347] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 546 pts | ||||
LEE KON SUI William (2003/14 ans) FRA [1322849] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
MERARIN Ilann (2006/11 ans) FRA [2064901] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 546 pts | ||||
MERARIN Lina (2003/14 ans) FRA [1975249] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 887 pts | ||||
NIERODA Justin (2005/12 ans) FRA [1751721] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 341 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 258 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 546 pts | ||||
NIERODA Valentin (2001/16 ans) FRA [1061083] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 877 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 708 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 917 pts | ||||
PIGET Marine (1987/30 ans) FRA [1907131] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 448 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 240 pts | ||||
PREVOT Enzo (2001/16 ans) FRA [915496] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 877 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 708 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 917 pts | ||||
TETARD Jean-François (1974/43 ans) FRA [1340507] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.28 | 344 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 546 pts | ||||
TETARD Leelou (2004/13 ans) FRA [1601782] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 887 pts | ||||
TIRONI--COELLO Nathan (2005/12 ans) FRA [1765104] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 213 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 125 pts | ||||
VALES Gabin (2005/12 ans) FRA [1765107] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 172 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 546 pts | ||||
VALES Marie (2003/14 ans) FRA [1441424] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 546 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 943 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 805 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 886 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 887 pts | ||||
VILLIERS Christophe (1977/40 ans) FRA [2533359] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 546 pts | ||||
VINOT Noah (2006/11 ans) FRA [1344467] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 213 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 125 pts | ||||
VINOT Romain (2002/15 ans) FRA [1344466] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 877 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 708 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 917 pts | ||||
YU MING CHUAN Benjamin (2004/13 ans) FRA [1317457] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 341 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 258 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 172 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 546 pts | ||||
ZONZON Kenzo (2005/12 ans) FRA [1442922] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 341 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 258 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 172 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 546 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP