Titre original : Championnat de Guyane Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
26 (65 %)
----
9 (22.5 %)
5 (12.5 %)
MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
AIMABLE Karl-Wilson (2004/13 ans) FRA [1224561] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 605 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 823 pts | ||||
AIMABLE Steven (1999/18 ans) FRA [820389] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1115 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1053 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1092 pts | ||||
ARMEDE Wilfrid (1993/24 ans) FRA [727830] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1115 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1053 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1092 pts | ||||
AUBIN-KAYAMARE Zoe (2003/14 ans) FRA [1738555] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 980 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 908 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 825 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 856 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 857 pts | ||||
BAUDIN Ethan (2004/13 ans) FRA [1304194] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 823 pts | ||||
BAUDIN Harmony (2000/17 ans) FRA [1171875] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 908 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 825 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 856 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 857 pts | ||||
BERMELL CERCOS Luna (2005/12 ans) FRA [2077425] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 463 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 857 pts | ||||
BIRET Céleste (2000/17 ans) FRA [1538228] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 908 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 825 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 856 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 857 pts | ||||
BRANDON Philippe (2003/14 ans) FRA [1903727] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 585 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 823 pts | ||||
BRIGNON Titoan (2005/12 ans) FRA [1909261] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 585 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 823 pts | ||||
CANU Lorris (2000/17 ans) FRA [1114620] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1115 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1052 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1053 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1092 pts | ||||
CANVA Steven (1971/46 ans) FRA [226396] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1092 pts | ||||
CASTOR Xan (2001/16 ans) FRA [803790] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1092 pts | ||||
COUETA Cassidy (2001/16 ans) FRA [1446328] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 857 pts | ||||
FALETTE Alexandre (2005/12 ans) FRA [1652134] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 823 pts | ||||
HORTH Audrey (2002/15 ans) FRA [1616027] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 481 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 908 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 857 pts | ||||
KELLE Lea (2005/12 ans) FRA [1331172] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.72 | 300 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 857 pts | ||||
LAFONTAINE Loïc (2004/13 ans) FRA [1337008] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1092 pts | ||||
LEBORGNE Rebecca (2003/14 ans) FRA [1880685] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 356 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 857 pts | ||||
LEONCO Dimitry (2003/14 ans) FRA [2153569] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 823 pts | ||||
MALAC Seïfiann (2002/15 ans) FRA [1010173] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1115 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1052 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1053 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1092 pts | ||||
MANDE Tanaël (2005/12 ans) FRA [1620292] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 605 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 585 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 823 pts | ||||
MANDE Yael (2003/14 ans) FRA [1236781] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 692 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 825 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 856 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 857 pts | ||||
MARIE-ROSE Kalvin (2005/12 ans) FRA [1620295] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.80 | 352 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 823 pts | ||||
MIZZI Amaury (2004/13 ans) FRA [1551608] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 605 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 823 pts | ||||
NUNEZ GREEN Dilan (2005/12 ans) FRA [1749908] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 605 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 585 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 823 pts | ||||
PAMPHILE Thaïs (2005/12 ans) FRA [1341976] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 320 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 857 pts | ||||
ROBO Rylian (2003/14 ans) FRA [1333481] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1092 pts | ||||
VIRAYIE Nathan (1999/18 ans) FRA [803739] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1092 pts | ||||
WILLIAM Jean-Marc (1996/21 ans) FRA [918957] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.68 | 793 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1092 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP