Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
14 (35.9 %)
----
13 (33.33 %)
12 (30.77 %)
AN DISTRICT BLAIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 342 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 696 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
BAUDETTE Victor (1999/18 ans) FRA [1175701] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 588 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 691 pts | ||||
BLANCHARD Jules (2003/14 ans) FRA [1861683] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.51 | 409 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 559 pts | ||||
BLANDIN Mathis (2001/16 ans) FRA [1526871] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.51 | 446 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 691 pts | ||||
CHARRIER Maxime (2005/12 ans) FRA [2237849] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 265 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 559 pts | ||||
CHÊNEL Laure (1977/40 ans) FRA [1212444] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 342 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 566 pts | ||||
CLERMONT Débora (1999/18 ans) FRA [1376305] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 207 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 540 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 566 pts | ||||
CORCUFF Nicolas (1976/41 ans) FRA [2053851] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 435 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 559 pts | ||||
COTTET Lara (1996/21 ans) FRA [1265983] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 566 pts | ||||
COTTET Louise (1999/18 ans) FRA [1175679] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 449 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 540 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 566 pts | ||||
COULON Marie (2005/12 ans) FRA [1604585] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 430 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 342 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 566 pts | ||||
DAUPHIN Arthur (2001/16 ans) FRA [2053855] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 409 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 691 pts | ||||
DUPONT Julien (1983/34 ans) FRA [2504565] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 602 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 409 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 691 pts | ||||
FORTUN Clément (2004/13 ans) FRA [1770429] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 691 pts | ||||
GHESQUIER Alexandre (1999/18 ans) FRA [2448569] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 602 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 588 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 691 pts | ||||
HAMON Marius (2005/12 ans) FRA [2237959] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 265 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 559 pts | ||||
KOVACS Krisztian (1998/19 ans) HUN [1669002] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 435 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 265 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 559 pts | ||||
LE PORT Kaëlig (2005/12 ans) FRA [1861797] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 559 pts | ||||
LE ROUX Maewenn (2004/13 ans) FRA [1861803] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 322 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 342 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 566 pts | ||||
LEFAIRE Hugo (1974/43 ans) FRA [2150127] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 435 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 559 pts | ||||
LEMAITRE Valentin (2000/17 ans) FRA [1605065] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 559 pts | ||||
MASSON Louis (1999/18 ans) FRA [1187153] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 435 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 559 pts | ||||
MEME Clémence (1993/24 ans) FRA [852748] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 700 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 540 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 566 pts | ||||
MOYSAN Julien (2002/15 ans) FRA [2504625] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 691 pts | ||||
PAGEOT Meven (1999/18 ans) FRA [1376322] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 602 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 409 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 588 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 691 pts | ||||
QUERARD Ronan (2000/17 ans) FRA [1324841] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 602 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 409 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 588 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 691 pts | ||||
QUERARD Typhaine (1995/22 ans) FRA [1187237] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 540 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 566 pts | ||||
RICAUX Eva (2002/15 ans) FRA [1711360] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.55 | 379 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 342 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 566 pts | ||||
SAULNIER Catherine (1952/65 ans) FRA [38643] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 58 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 566 pts | ||||
SOULIÉ Luka (2004/13 ans) FRA [2238025] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 265 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 559 pts | ||||
STEVANT Arnaud (2001/16 ans) FRA [1376310] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 691 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP