Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
15 (55.56 %)
----
11 (40.74 %)
1 (3.7 %)
MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
BROHET Mathilde (2000/17 ans) FRA [1175486] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 829 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 833 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 744 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 792 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 895 pts | ||||
BRUNEAU Emeline (2005/12 ans) FRA [1756197] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 529 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 895 pts | ||||
DOLLET Romain (1999/18 ans) FRA [651879] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 974 pts | ||||
GREVET William (1991/26 ans) FRA [903292] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 903 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 974 pts | ||||
JAEN Orlane (2000/17 ans) FRA [1652561] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 895 pts | ||||
JOLLY-PETIT Margaux (1999/18 ans) FRA [1262116] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 642 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 833 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 744 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 792 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 895 pts | ||||
JOSSE Philippe (1999/18 ans) FRA [1158146] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.40 | 702 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 974 pts | ||||
LARDEUX Sébastien (1979/38 ans) FRA [853756] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 974 pts | ||||
MAINGUET Samuel (1995/22 ans) FRA [903358] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 903 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 974 pts | ||||
PELLERIN Marie (2000/17 ans) FRA [1756198] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.37 | 668 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 833 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 744 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 792 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 895 pts | ||||
PERRAUD Clement (2004/13 ans) FRA [1685751] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 974 pts | ||||
PROENCA Adam (1997/20 ans) FRA [968440] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 903 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 974 pts | ||||
PROENÇA Anthony (1994/23 ans) FRA [903371] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 974 pts | ||||
RABU Valentin (1998/19 ans) FRA [1582100] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 903 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 974 pts | ||||
ROUX Clara (2005/12 ans) FRA [1794987] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 833 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 895 pts | ||||
ROY Lola (2001/16 ans) FRA [1502156] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 792 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 895 pts | ||||
SECHER Faustine (2003/14 ans) FRA [1794995] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 350 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 744 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 895 pts | ||||
SENE Xavier (1989/28 ans) FRA [618809] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 974 pts | ||||
VALLEE Zoe (2001/16 ans) FRA [1582149] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 895 pts | ||||
VANECHOP Justine (2003/14 ans) FRA [1637103] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 473 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 895 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP