vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - MORBIHAN - LORIENT (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (45.95 %)
----
12 (32.43 %)
8 (21.62 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AURAY NATATION
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.57 695 pts MPP : 01:32.64 le 29/06/2013
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:51.51 513 pts MPP : 03:11.93 le 29/03/2015
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.91 646 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.35 945 pts MPP : 01:10.33 le 17/12/2006
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.59 564 pts MPP : 01:29.86 le 20/03/2016
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:38.92 744 pts MPP : 02:40.79 le 24/04/2016
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:55.17 372 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.15 871 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:37.22 435 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
1. BIMBENET Emilie (2000/17 ans) FRA [2249269]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.63 509 pts MPP : 01:22.87 le 22/11/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
2. BONNEVILLE Clémence (2003/14 ans) FRA [1660033]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.87 308 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:31.59 564 pts MPP : 01:29.86 le 20/03/2016
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:55.17 372 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:37.22 435 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
3. BOURGEOIS Herline (1986/31 ans) FRA [122382]
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:31.35 945 pts MPP : 01:10.33 le 17/12/2006
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:12.15 871 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
4. DELAFOSSE Kyllian (2003/14 ans) FRA [1593077]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.98 387 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:16.91 646 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
5. DELAHAYE Jeanne (2006/11 ans) FRA [1881019]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.30 157 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
6. DORNIC Louise (2002/15 ans) FRA [1362641]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.76 660 pts MPP : 01:27.27 le 07/11/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
7. EYMOND Oscar (2002/15 ans) FRA [1813441]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.45 418 pts MPP : 01:33.48 le 13/12/2015
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:51.51 513 pts MPP : 03:11.93 le 29/03/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
8. FOREST Elodie (2002/15 ans) FRA [1879325]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:30.09 410 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:31.59 564 pts MPP : 01:29.86 le 20/03/2016
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:55.17 372 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:37.22 435 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
9. GARREAU Lena (2003/14 ans) FRA [1690120]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.48 444 pts MPP : 01:41.78 le 24/04/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
10. GOURVES Louyse (2001/16 ans) FRA [1690393]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.47 724 pts MPP : 01:35.07 le 01/02/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
11. GUENEDAL Joe (2003/14 ans) FRA [2249199]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.26 404 pts MPP : 01:40.69 le 06/03/2016
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:36.57 695 pts MPP : 01:32.64 le 29/06/2013
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:51.51 513 pts MPP : 03:11.93 le 29/03/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
12. HELDENBERGH Emma (2002/15 ans) FRA [1480930]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.34 772 pts MPP : 02:58.44 le 07/11/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:31.35 945 pts MPP : 01:10.33 le 17/12/2006
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:38.92 744 pts MPP : 02:40.79 le 24/04/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:12.15 871 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
13. JEGAT Titouan (2001/16 ans) FRA [1690529]
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:36.57 695 pts MPP : 01:32.64 le 29/06/2013
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:51.51 513 pts MPP : 03:11.93 le 29/03/2015
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:16.91 646 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
14. LANGLO Theo (2004/13 ans) FRA [2168971]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.43 231 pts MPP : 03:52.62 le 08/11/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
15. LE BARBIER Romane (2003/14 ans) FRA [2249177]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.13 348 pts MPP : 01:24.94 le 27/03/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
16. LE COUVIOUR Inès (2004/13 ans) FRA [1749883]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.75 223 pts MPP : 03:39.24 le 29/05/2016
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:37.22 435 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
17. LE FLOCH Maëva (2003/14 ans) FRA [1690091]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.24 706 pts MPP : 02:55.54 le 24/04/2016
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:31.35 945 pts MPP : 01:10.33 le 17/12/2006
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:38.92 744 pts MPP : 02:40.79 le 24/04/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:12.15 871 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
18. LE MESTRE Bérangère (2004/13 ans) FRA [1749892]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.48 552 pts MPP : 03:11.11 le 06/03/2016
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:37.22 435 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
19. LE MIGNAN Maïna (2002/15 ans) FRA [1437830]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.45 264 pts MPP : 01:44.95 le 08/03/2015
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:31.59 564 pts MPP : 01:29.86 le 20/03/2016
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:55.17 372 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
20. LE ROUZIC Nicolas (1973/44 ans) FRA [2229981]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.65 407 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
21. LE SOMMER Maelwenn (2002/15 ans) FRA [1479646]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.39 670 pts MPP : 01:23.91 le 22/11/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:38.92 744 pts MPP : 02:40.79 le 24/04/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
22. LECLERCQ Lucas (2004/13 ans) FRA [1749893]
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.84 319 pts MPP : 01:45.76 le 13/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
23. MADEC Yvanna (2005/12 ans) FRA [1787427]
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.18 338 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
24. MAHE Louise (2003/14 ans) FRA [1813393]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.86 309 pts MPP : 01:47.99 le 24/04/2016
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:31.59 564 pts MPP : 01:29.86 le 20/03/2016
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:55.17 372 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
25. MAHEO Yann (2002/15 ans) FRA [1813419]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.32 547 pts MPP : 05:49.32 le 21/02/2016
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:36.57 695 pts MPP : 01:32.64 le 29/06/2013
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:51.51 513 pts MPP : 03:11.93 le 29/03/2015
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:16.91 646 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
26. MAULAVE Gabrielle (2000/17 ans) FRA [2453723]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.78 560 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:17.41 693 pts MPP : 00:35.47 le 13/12/2015
27. MAUXION Pauline (2003/14 ans) FRA [1656242]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:30.13 734 pts MPP : 05:40.18 le 17/01/2016
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:31.35 945 pts MPP : 01:10.33 le 17/12/2006
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:38.92 744 pts MPP : 02:40.79 le 24/04/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:12.15 871 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
28. PICAUD Lenaig (2004/13 ans) FRA [1565936]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.36 726 pts MPP : 03:16.65 le 29/05/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:26.28 938 pts MPP : 00:35.74 le 22/11/2015
29. TALLON Elouan (2003/14 ans) FRA [2249231]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.04 283 pts MPP : 01:56.56 le 31/01/2016
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
30. THOMAS Stephane (1980/37 ans) FRA [1446394]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.72 472 pts MPP : 03:01.80 le 11/11/2012
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:36.57 695 pts MPP : 01:32.64 le 29/06/2013
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:16.91 646 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:31.37 726 pts MPP : 00:29.29 le 16/10/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page