vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - MORBIHAN - LORIENT (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (58.33 %)
----
6 (25 %)
4 (16.67 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
PLOEMEUR NATATION
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.49 873 pts MPP : 01:05.23 le 08/05/2016
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:32.91 134 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:31.10 770 pts MPP : 02:06.19 le 07/12/2014
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:01.28 485 pts MPP : 02:47.44 le 24/04/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.80 674 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.28 508 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
1. ALLART Julien (1997/20 ans) FRA [1257603]
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:11.49 873 pts MPP : 01:05.23 le 08/05/2016
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
2. ALLART Nolann (2005/12 ans) FRA [1994061]
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.79 204 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:32.91 134 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
3. ALLHEILLY Thibault (2003/14 ans) FRA [1175009]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.65 546 pts MPP : 01:30.27 le 03/07/2016
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
4. BARTHAUX Etienne (2004/13 ans) FRA [1770696]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.46 619 pts MPP : 01:33.47 le 06/03/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:11.80 674 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
5. BOLLORE Guillaume (1989/28 ans) FRA [1358821]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.06 700 pts MPP : 01:09.21 le 08/11/2015
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:11.49 873 pts MPP : 01:05.23 le 08/05/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:31.10 770 pts MPP : 02:06.19 le 07/12/2014
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
6. BOURSE Dorian (2003/14 ans) FRA [1221005]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.51 692 pts MPP : 02:49.77 le 29/05/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:31.10 770 pts MPP : 02:06.19 le 07/12/2014
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:11.80 674 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
7. ETESSE Matéo (2001/16 ans) FRA [1175041]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:05.42 367 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:43.28 508 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
8. FALQUERHO Zakary (2005/12 ans) FRA [2007703]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.86 183 pts MPP : 01:52.22 le 20/03/2016
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:32.91 134 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
9. FAVENNEC Ugo (2003/14 ans) FRA [2007711]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.70 723 pts MPP : 02:56.17 le 17/01/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:31.10 770 pts MPP : 02:06.19 le 07/12/2014
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:11.80 674 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
10. GOUELO Romain (2004/13 ans) FRA [1733658]
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.93 279 pts MPP : 03:31.04 le 29/05/2016
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:01.28 485 pts MPP : 02:47.44 le 24/04/2016
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
11. JAOUEN Marius (2007/10 ans) FRA [2347419]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.22 70 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:32.91 134 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
12. LALLEMANT Valentin (1999/18 ans) FRA [1520447]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.55 1012 pts MPP : 02:27.19 le 06/12/2015
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:11.49 873 pts MPP : 01:05.23 le 08/05/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:31.10 770 pts MPP : 02:06.19 le 07/12/2014
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
13. LE MOULEC Yann (2000/17 ans) FRA [2007797]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.78 523 pts MPP : 03:13.51 le 21/02/2016
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:01.28 485 pts MPP : 02:47.44 le 24/04/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:43.28 508 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
14. LE RUYET Nathan (2003/14 ans) FRA [1722142]
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.41 566 pts MPP : 02:58.36 le 24/04/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:11.80 674 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
15. LEEMANS Maxime (2002/15 ans) FRA [1722136]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.40 662 pts MPP : 05:00.76 le 01/05/2016
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
16. MERLIN Arthur (2001/16 ans) FRA [1133803]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.43 424 pts MPP : 01:39.97 le 08/05/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:43.28 508 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
17. TANGUY Victor (2001/16 ans) FRA [1520453]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.54 626 pts MPP : 01:23.94 le 13/12/2015
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:11.49 873 pts MPP : 01:05.23 le 08/05/2016
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:00.48 883 pts MPP : 00:29.02 le 03/12/2011
18. WOLF-CARPENTIER Pierre-Jean (2000/17 ans) FRA [1609903]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.16 140 pts Nouvelle performance établie
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:01.28 485 pts MPP : 02:47.44 le 24/04/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:43.28 508 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
19. YANN André (1944/73 ans) FRA [821615]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.29 165 pts MPP : 01:26.33 le 21/11/2009
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:32.91 134 pts
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
20. ZALO Kerrian (2003/14 ans) FRA [1647703]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.65 364 pts MPP : 01:43.89 le 06/03/2016
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:01.28 485 pts MPP : 02:47.44 le 24/04/2016
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:07.28 562 pts MPP : 00:30.19 le 03/04/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page