Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 12 Février 2017
Filtres
21 (37.5 %)
----
10 (17.86 %)
25 (44.64 %)
ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | ||||||||
AASSILA Ibtissam (2005/12 ans) FRA [2113607] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 226 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 190 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.73 | 306 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.73 | 44 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 201 pts | |||||
BOUTINAUD Emmeline (2005/12 ans) FRA [2060701] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEBRUT Matthis (2004/13 ans) FRA [1549683] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.07 | 355 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.96 | 259 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
GARDEY Maïa (2005/12 ans) FRA [2375847] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 49 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 17 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.69 | 229 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 279 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.41 | 36 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 60 pts | |||||
GENOT Lilou (2006/11 ans) FRA [1630112] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 359 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.62 | 464 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 462 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.86 | 199 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 312 pts | |||||
GODEFROY Baptiste (2005/12 ans) FRA [2216507] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.49 | 403 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.80 | 297 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
HERNANDEZ Nicolas (2003/14 ans) FRA [1719416] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.38 | 544 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.27 | 612 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
HERTHE Adam (2004/13 ans) FRA [1503775] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.24 | 665 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.99 | 676 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
NOUGE Maelle (2005/12 ans) FRA [2282767] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 100 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.51 | 210 pts | ||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 221 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.99 | 20 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 5 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 66 pts | |||||
TESTU Chloe (2005/12 ans) FRA [1860255] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.00 | 418 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 378 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.17 | 191 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 89 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 302 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP