vous êtes connectés
Les résultats World Cup FINA 2002 (étape 7) - PARIS (FRA)
Titre original : World Cup FINA 2002 (étape 7)
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 18 au Samedi 19 Janvier 2002 - Bassin de : 25 m.
66 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
1. ABERLE Manuel (1983/19 ans) GER [-178]
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.39 857 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.58 890 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.22 918 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.74 928 pts
2. BACHINGER Christine (1984/18 ans) GER [-185]
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.11 808 pts
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.83 888 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.91 889 pts
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.77 882 pts
3. DIETRICH Johannes (1985/17 ans) GER [-186]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.27 890 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.11 891 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.17 909 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.64 930 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.50 933 pts
4. FISCHER Michael (1982/20 ans) GER [-177]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.01 1038 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.21 1017 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.85 944 pts
5. FRANZ Toni (1983/19 ans) GER [-179]
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.36 879 pts
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.60 852 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:37.59 893 pts
6. FRIEDRICH Benjamin (1983/19 ans) GER [-180]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.91 915 pts
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.47 870 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 861 pts
7. FRIEDRICH Catherine (1985/17 ans) GER [-187]
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.30 939 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.14 902 pts
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.16 822 pts
8. HACHMANN THIESSEN Tanja (1985/17 ans) GER [-188]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 814 pts
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.45 859 pts
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.25 823 pts
9. KRAUS Natascha (1985/17 ans) GER [-189]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.73 852 pts
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.62 850 pts
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:51.78 867 pts
10. LORENZ Janina (1985/17 ans) GER [-190]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.62 796 pts
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.05 836 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.47 837 pts
11. LOSEL Andreas (1983/19 ans) GER [-20295]
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 854 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.98 913 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.90 909 pts
12. MOLLER Philipp (1983/19 ans) GER [-182]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.91 911 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:53.08 921 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.46 959 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:17.63 954 pts
13. NEUBRECH Christine (1985/17 ans) GER [-191]
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.73 904 pts
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.28 868 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.76 855 pts
14. NOWOTZIN Silke (1985/17 ans) GER [-192]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.95 888 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.03 820 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.24 841 pts
15. PAPENBROCK Jan (1983/19 ans) GER [-183]
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 858 pts
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.71 885 pts
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.46 786 pts
16. RUETER Thomas (1983/19 ans) GER [-184]
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.06 844 pts
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.27 881 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.66 828 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.67 832 pts
17. SCHOEBER Sonja (1985/17 ans) GER [-193]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 880 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.04 919 pts
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 916 pts
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.10 946 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.01 885 pts
18. SCHOELLHAMMER Lisa (1985/17 ans) GER [-194]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.23 910 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.74 952 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.07 993 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.65 984 pts
19. VENDEL Christiane (1985/17 ans) GER [-195]
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.64 823 pts
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:01.08 830 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page