vous êtes connectés
Les résultats World Cup FINA 2002 (étape 7) - PARIS (FRA)
Titre original : World Cup FINA 2002 (étape 7)
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 18 au Samedi 19 Janvier 2002 - Bassin de : 25 m.
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CANADA
1. BROWN Michael (1984/18 ans) CAN [-91]
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.63 892 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.08 909 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.09 1018 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.58 1028 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.27 889 pts
2. CARROLL Jennifer (1981/21 ans) CAN [-84]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.75 931 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.98 912 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.41 1186 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.89 1131 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.74 1064 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.11 1011 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.40 1022 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.64 999 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.16 1015 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.01 983 pts
3. DEBLOIS Marie Eve (1984/18 ans) CAN [-90]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.60 894 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.97 847 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.08 912 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.33 908 pts
4. GRESDAL Jenna (1984/18 ans) CAN [-89]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.93 924 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.23 889 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.06 857 pts
5. KINDLER Thomas (1980/22 ans) CAN [-83]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.70 936 pts
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.39 922 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.76 939 pts
6. KNABE Morgan (1981/21 ans) CAN [-85]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.60 1085 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.61 1084 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.34 1169 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.16 1110 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.41 1103 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.05 1087 pts
7. LACROIX Audrey (1983/19 ans) CAN [-17061]
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 890 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.03 937 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.98 939 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.01 881 pts
8. LEIER Rhiannon (1977/25 ans) CAN [-81]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.99 993 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.45 960 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.25 1026 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.08 1000 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.27 949 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.25 882 pts
9. LISCHINSKY Michelle (1974/28 ans) CAN [-80]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.83 848 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.17 1010 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.02 1023 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.91 983 pts
10. LUPIEN Yannick (1980/22 ans) CAN [-31869]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.07 899 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.27 929 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.57 944 pts
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.27 770 pts
11. ORIWOL Tobias (1985/17 ans) CAN [-92]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.55 901 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.10 920 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.25 939 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.82 1019 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.23 1010 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.24 1030 pts
12. ROLLAND Nadine (1975/27 ans) CAN [-31830]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.10 902 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.94 915 pts
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.46 900 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.47 925 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.85 979 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.65 917 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.16 933 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.23 976 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.27 974 pts
13. SAY Rick (1979/23 ans) CAN [-82]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.25 882 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.49 972 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:44.78 1087 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.29 1036 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:42.19 1111 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.93 983 pts
14. THOMSEN Chad (1983/19 ans) CAN [-86]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 950 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 998 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.40 991 pts
15. WYCLIFFE Elizabeth (1983/19 ans) CAN [-87]
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.93 950 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.09 1012 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.56 995 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.95 1017 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.07 981 pts
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.80 863 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page