Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
36 (65.45 %)
----
15 (27.27 %)
4 (7.27 %)
ASPTT NANCY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1138 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1116 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1128 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
ARNONE Lamria (2002/15 ans) FRA [1381736] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.62 | 684 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 989 pts | ||||
AYAV Julie (2003/14 ans) FRA [1754061] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 771 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 862 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 880 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 989 pts | ||||
BACQUET Laurine (1997/20 ans) FRA [899150] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 763 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 998 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 989 pts | ||||
BERNOT Titouan (2002/15 ans) FRA [1442620] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1015 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1021 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1029 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
BIRKER Romain (2001/16 ans) FRA [1486709] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1029 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1001 pts | ||||
BODA Mathieu (2001/16 ans) FRA [1485710] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.96 | 869 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
BOURQUARD Jules (1997/20 ans) FRA [847818] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:12.25 | 1101 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1189 pts | ||||
BROGGIO Joël (1989/28 ans) FRA [605300] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1192 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1190 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1182 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1189 pts | ||||
CUNY Montaine (2002/15 ans) FRA [1494676] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
D'AGOSTINO Léa (1998/19 ans) FRA [1141357] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1138 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1116 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
DES BOSCS Arnaud (1999/18 ans) FRA [1227750] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1190 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1189 pts | ||||
DI GENNI Chiara (1999/18 ans) FRA [1665377] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 862 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 880 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 989 pts | ||||
DUBA LEROYER Lise (2002/15 ans) FRA [1667910] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 842 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 862 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 880 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 989 pts | ||||
DURIEUX Damien (1999/18 ans) BEL [1488962] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.40 | 1160 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1192 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1190 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1182 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1189 pts | ||||
ETIENNE Lucie (2001/16 ans) FRA [976371] | ||||||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 648 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 989 pts | ||||
FACK Isabelle (1970/47 ans) FRA [171282] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 989 pts | ||||
FORT Robin (2000/17 ans) FRA [1211400] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1029 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1001 pts | ||||
FRANÇOIS Mathilde (1999/18 ans) FRA [1128785] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1138 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1116 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1122 pts | ||||
GARLAND Gabin (1999/18 ans) FRA [1149535] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1192 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1190 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1182 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1189 pts | ||||
GAUDIN Marie (2001/16 ans) FRA [1782529] | ||||||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 645 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 862 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 880 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 989 pts | ||||
JACQUOT Raphael (1998/19 ans) FRA [986508] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1189 pts | ||||
JULIAN Matys (1999/18 ans) FRA [952062] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1192 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1189 pts | ||||
KASTROPIL Yorick (1990/27 ans) FRA [311751] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1001 pts | ||||
LANCE Flora (1998/19 ans) FRA [1219987] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 937 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1138 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1116 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
LANCE Solene (2002/15 ans) FRA [1505356] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 867 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
LECHENE Manuarii (2000/17 ans) FRA [2296519] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1189 pts | ||||
LECHENE Tahiarii (1996/21 ans) FRA [2106887] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1189 pts | ||||
MATHIEU Gregoire (2000/17 ans) FRA [1142610] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1001 pts | ||||
NICOT Philippine (2001/16 ans) FRA [1434079] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
NIESSEN Lucas (1998/19 ans) FRA [1404909] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1182 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1189 pts | ||||
SAUDER Jules (2001/16 ans) FRA [1164925] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1015 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1021 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
SCHELER Constanze (1993/24 ans) GER [2498489] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
SKRZYPCZAK Chloe (2001/16 ans) FRA [2049975] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 659 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 989 pts | ||||
TALFOURNIER Lucie (2000/17 ans) FRA [1357040] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.61 | 1081 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1138 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1116 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1128 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
TOLLE Lea (2002/15 ans) FRA [1572404] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 920 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
VERGE DEPRE Sandra (1989/28 ans) FRA [305783] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 998 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 989 pts | ||||
VINOT Lucie (1998/19 ans) FRA [872438] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1080 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1122 pts | ||||
VOEGELI Julien (1998/19 ans) FRA [1115846] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.55 | 981 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1015 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1021 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1029 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1001 pts | ||||
WALDECK Tom (2001/16 ans) FRA [1717344] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1015 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1021 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
ZAITER Amin (2002/15 ans) FRA [1572454] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1001 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP