vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
109 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CHINE
Liste des relais
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.16 1344 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:13.57 1375 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.64 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.78 1383 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:45.93 1438 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:53.77 1403 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.11 1425 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.21 1401 pts
1. CAI Li (1987/21 ans) CHN [-18329]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.50 1313 pts
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:16.16 1344 pts
2. CHEN Huijia (1990/18 ans) CHN [-19426]
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.60 1358 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 1367 pts
3. CHEN Yan Yan (1985/23 ans) CHN [-8198]
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.95 1355 pts
4. CHEN Yin (1986/22 ans) CHN [-18418]
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.88 1385 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.55 1374 pts
5. CHEN Zuo (1982/26 ans) CHN [-95]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.08 1329 pts
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:16.16 1344 pts
6. DENG Jian (1989/19 ans) CHN [-24128]
37e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.34 1287 pts
7. HUANG Shaohua (1984/24 ans) CHN [-2062]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:16.16 1344 pts
8. JIAO Liu Yang (1991/17 ans) CHN [-16742]
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.72 1460 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.42 1432 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.89 1424 pts
9. LAI Zhongjian (1988/20 ans) CHN [-6020]
44e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.28 1274 pts
10. LI Jiaxing (1990/18 ans) CHN [-22464]
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.47 1369 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.53 1384 pts
11. LI Mo (1990/18 ans) CHN [-24107]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.50 1289 pts
12. LI Xuanxu (1994/14 ans) CHN [-24081]
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:26.34 1371 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:24.37 1379 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:42.13 1370 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.35 1416 pts
13. LI Zhesi (1993/15 ans) CHN [-24164]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.90 1390 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 1383 pts
14. LIU Jing (1990/18 ans) CHN [-16812]
25e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.96 1347 pts
15. LIU Zige (1989/19 ans) CHN [-7107]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.18 1469 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.25 1435 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.46 1432 pts
16. LU Zhiwu (1989/19 ans) CHN [-16811]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:16.16 1344 pts
17. LUO Nan (1986/22 ans) CHN [-1857]
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.67 1344 pts
18. PANG Jiaying (1985/23 ans) CHN [-967]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales DSQ
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.01 1384 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.05 1412 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.34 1372 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.37 1372 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:35.64 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:36.78 1383 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:45.93 1438 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:56.11 1425 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.21 1401 pts
19. QI Hui (1985/23 ans) CHN [-458]
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.63 1371 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.16 1391 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.25 1357 pts
20. QU Jingyu (1986/22 ans) CHN [-16803]
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.15 1314 pts
21. SHI Feng (1988/20 ans) CHN [-24154]
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.68 1381 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.87 1375 pts
22. SHI Tengfei (1988/20 ans) CHN [-22349]
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:13.57 1375 pts
23. SUN Xiao Lei (1983/25 ans) CHN [-19984]
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.44 1299 pts
24. SUN Yang (1991/17 ans) CHN [-19255]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.90 1329 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:05.12 1349 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:48.39 1388 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:13.57 1375 pts
25. SUN Ye (1989/19 ans) CHN [-19989]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.08 1372 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.72 1381 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.81 1379 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:56.11 1425 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.21 1401 pts
26. TAN Miao (1987/21 ans) CHN [-16740]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.35 1315 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:45.93 1438 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:53.77 1403 pts
27. TANG Jingzhi (1986/22 ans) CHN [-553]
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:53.77 1403 pts
28. TANG Yi (1993/15 ans) CHN [-18047]
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:35.64 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:36.78 1383 pts
29. WU Peng (1987/21 ans) CHN [-1742]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.35 1410 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.93 1400 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.39 1393 pts
30. XU Tian Long Zi (1991/17 ans) CHN [-19400]
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.82 1380 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.21 1401 pts
31. XU Yan Vei (1984/24 ans) CHN [-552]
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.43 1361 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:35.64 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:36.78 1383 pts
32. XUE Ruipeng (1988/20 ans) CHN [-17077]
46e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.48 1297 pts
33. YANG Yu (1985/23 ans) CHN [-97]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:45.93 1438 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:53.77 1403 pts
34. YOU Meihong (1993/15 ans) CHN [-24152]
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.11 1351 pts
35. ZHANG Enjian (1988/20 ans) CHN [-19415]
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.15 1313 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:13.57 1375 pts
36. ZHANG Lin (1987/21 ans) CHN [-1925]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:42.44 1408 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.32 1400 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:55.20 1372 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:45.84 1394 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:13.57 1375 pts
37. ZHAO Jing (1990/18 ans) CHN [-18052]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.59 1392 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.97 1402 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:56.11 1425 pts
38. ZHOU Yafei (1984/24 ans) CHN [-1801]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.84 1411 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.68 1416 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.70 1416 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:56.11 1425 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.21 1401 pts
39. ZHU Qianwei (1990/18 ans) CHN [-18115]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.52 1335 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:45.93 1438 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:53.77 1403 pts
40. ZHU Yingven (1981/27 ans) CHN [-2125]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.76 1400 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.91 1389 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.21 1377 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.84 1390 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.01 1384 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:35.64 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:36.78 1383 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page