vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXIXes Jeux Olympiques
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
141 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:12.87 1375 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.69 1368 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:05.92 1412 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:07.89 1402 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:33.69 1371 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.83 1370 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:38.18 1370 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.18 1362 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:56.16 1392 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.50 1414 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.14 1401 pts
1. ADLINGTON Rebecca (1989/19 ans) GBR [-2429]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.22 1392 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.24 1401 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:14.10 1424 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:18.06 1407 pts
2. BALFOUR Kirsty (1984/24 ans) GBR [-31953]
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.23 1341 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.30 1366 pts
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.87 1368 pts
3. BECKETT Julia (1986/22 ans) GBR [-32007]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:39.18 1362 pts
4. BROWN Adam (1989/19 ans) GBR [-7246]
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:12.87 1375 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:13.69 1368 pts
5. BURNETT Simon (1983/25 ans) GBR [-625]
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:12.87 1375 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:13.69 1368 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:33.69 1371 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.83 1370 pts
6. CARRY David Robert (1981/27 ans) GBR [-31947]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.17 1364 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:05.92 1412 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:07.89 1402 pts
7. CHARLESWORTH Richard (1988/20 ans) GBR [-8655]
25e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:17.27 1321 pts
8. COOK Christopher (1979/29 ans) GBR [-31971]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.81 1345 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.70 1348 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:33.69 1371 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.83 1370 pts
9. COOPER Todd (1983/25 ans) GBR [-2301]
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.52 1354 pts
10. DALE Euan (1985/23 ans) GBR [-32003]
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.60 1329 pts
11. DAVENPORT Ross (1984/24 ans) GBR [-1124]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.35 1346 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.13 1350 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:12.87 1375 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:13.69 1368 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:05.92 1412 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:07.89 1402 pts
12. DAVIES David (1985/23 ans) GBR [-398]
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:52.11 1379 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:46.11 1393 pts
13. FOSTER Mark (1970/38 ans) GBR [-31800]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.35 1324 pts
14. GANDY Ellen (1991/17 ans) GBR [-16905]
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.60 1364 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.98 1390 pts
15. GILCHRIST Kristopher (1983/25 ans) GBR [-31954]
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.34 1330 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.27 1361 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.17 1348 pts
16. GODDARD James (1983/25 ans) GBR [-32034]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.24 1379 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.63 1390 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.74 1371 pts
17. HAFFIELD Thomas (1988/20 ans) GBR [-7410]
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.72 1345 pts
18. HALSALL Francesca (1990/18 ans) GBR [-2435]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.80 1397 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.93 1388 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.29 1374 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.94 1386 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.93 1387 pts
19. HALSALL Francesca (1990/18 ans) GBR [-32044]
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.70 1384 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:38.18 1370 pts
20. HALSALL Francesca (1990/18 ans) GBR [-2435]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:39.18 1362 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:56.16 1392 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:57.50 1414 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.14 1401 pts
21. HAYWOOD Kate (1987/21 ans) GBR [-32009]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.36 1364 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.18 1369 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:57.50 1414 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.14 1401 pts
22. HOCKIN Benjamin Thomas (1986/22 ans) GBR [-18570]
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:12.87 1375 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:13.69 1368 pts
23. HUNTER Andrew (1986/22 ans) GBR [-1148]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:05.92 1412 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:07.89 1402 pts
24. JACKSON Joanne (1986/22 ans) GBR [-1140]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.70 1349 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.00 1361 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.52 1390 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.80 1387 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:56.16 1392 pts
25. KIRTON James (1985/23 ans) GBR [-16890]
37e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.25 1289 pts
26. LOWE Jemma (1990/18 ans) GBR [-6670]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.06 1404 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.78 1413 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.49 1391 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.87 1408 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.07 1405 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:57.50 1414 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.14 1401 pts
27. MARSHALL Mélanie (1982/26 ans) GBR [-16873]
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:38.18 1370 pts
28. MARSHALL Mélanie (1982/26 ans) GBR [-32011]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:39.18 1362 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:56.16 1392 pts
29. MC CLATCHEY Caitlin (1985/23 ans) GBR [-31935]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.65 1367 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.73 1365 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.97 1379 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:38.18 1370 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:39.18 1362 pts
30. MILEY Hannah (1989/19 ans) GBR [-8661]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.35 1387 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.72 1397 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:39.44 1391 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.56 1415 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:56.16 1392 pts
31. MILWAIN Dean (1986/22 ans) GBR [-5564]
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.77 1349 pts
32. PATTEN Cassandra (1987/21 ans) GBR [-6496]
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:32.35 1345 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:25.91 1373 pts
33. PAYNE Keri Anne (1987/21 ans) GBR [-6494]
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.14 1358 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.78 1380 pts
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.69 1397 pts
34. RENWICK Robert (1988/20 ans) GBR [-7409]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.47 1344 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.07 1351 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.82 1337 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:05.92 1412 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:07.89 1402 pts
35. ROCK Michael (1987/21 ans) GBR [-2425]
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.48 1355 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.90 1384 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.55 1390 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:33.69 1371 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.83 1370 pts
36. SIMMONDS Elizabeth (1991/17 ans) GBR [-6671]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.39 1393 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.53 1389 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.51 1409 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.96 1402 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.66 1406 pts
37. SPOFFORTH Gemma (1987/21 ans) GBR [-6498]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.38 1425 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.79 1412 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.11 1402 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.19 1398 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.58 1377 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:57.50 1414 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.14 1401 pts
38. SYLVESTER Jessica (1987/21 ans) GBR [-16896]
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:38.18 1370 pts
39. TAIT Grégor (1979/29 ans) GBR [-32018]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.37 1397 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.62 1357 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.00 1388 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.72 1393 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.03 1388 pts
40. TANCOCK Liam (1985/23 ans) GBR [-31934]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.39 1396 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.61 1389 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.85 1381 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.76 1354 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.42 1376 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.79 1370 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:33.69 1371 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.83 1370 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page