vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXIXes Jeux Olympiques
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
113 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.07 1364 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:03.70 1423 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:07.86 1402 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:31.92 1385 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.59 1372 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.52 1333 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.84 1411 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.66 1397 pts
1. AKSENOVA Anastasia (1990/18 ans) RUS [-17638]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 1347 pts
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.29 1340 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:42.52 1333 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:57.84 1411 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.66 1397 pts
2. BELYAKINA Daria (1986/22 ans) RUS [-7168]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.72 1331 pts
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.21 1283 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:42.52 1333 pts
3. BESPALOVA Irina (1981/27 ans) RUS [-281]
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.92 1377 pts
4. BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUS [-32017]
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.63 1357 pts
5. DETENYUK Olga (1993/15 ans) RUS [-23723]
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.87 1368 pts
6. DONETS Stanislav (1983/25 ans) RUS [-8889]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.57 1358 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.18 1371 pts
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.87 1342 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.68 1361 pts
7. EFIMOVA Iuliia (1992/16 ans) RUS [-21276]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.43 1389 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.50 1387 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.08 1425 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.76 1424 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:24.00 1421 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.07 1406 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:57.84 1411 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.66 1397 pts
8. FALKO Grigory (1987/21 ans) RUS [-26031]
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.88 1338 pts
9. FESIKOV Sergey (1989/19 ans) RUS [-7342]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:14.07 1364 pts
10. GRECHIN Andrey (1987/21 ans) RUS [-5684]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.20 1336 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.71 1342 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.50 1350 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:14.07 1364 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.59 1372 pts
11. IZOTOV Danila (1991/17 ans) RUS [-23459]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.34 1346 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.80 1356 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:03.70 1423 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:07.86 1402 pts
12. KAPRALOV Andrei (1980/28 ans) RUS [-6533]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:14.07 1364 pts
13. KARPEEVA Svetlana (1985/23 ans) RUS [-6535]
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.26 1372 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.94 1378 pts
31e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.22 1306 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:42.52 1333 pts
14. KOMAROVA Stanislava (1986/22 ans) RUS [-298]
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.50 1378 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.93 1387 pts
15. KOMORNIKOV Dimitri (1981/27 ans) RUS [-292]
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.82 1316 pts
16. KOROTYSHKIN Evgeny (1983/25 ans) RUS [-16979]
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.30 1361 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:31.92 1385 pts
17. KRYLOV Andrey (1984/24 ans) RUS [-7819]
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.55 1363 pts
18. LAGUNOV Evgeny (1985/23 ans) RUS [-5370]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.30 1328 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.59 1347 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:14.07 1364 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:03.70 1423 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:31.92 1385 pts
19. LOBINTSEV Nikita (1988/20 ans) RUS [-17622]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.29 1353 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.45 1398 pts
31e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:35.47 1280 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:03.70 1423 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:07.86 1402 pts
20. MARTYNOVA Yana (1988/20 ans) RUS [-2252]
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.47 1334 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:40.04 1386 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.25 1417 pts
21. MOSKVINA Ksenia (1989/19 ans) RUS [-22465]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.06 1373 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.70 1384 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.66 1397 pts
22. POLISHCHUK Mikhail (1989/19 ans) RUS [-18065]
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:07.86 1402 pts
23. PRILUKOV Yuri (1984/24 ans) RUS [-981]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:43.97 1394 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.82 1386 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:43.21 1400 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:41.13 1405 pts
24. SKVORTSOV Nikolai (1984/24 ans) RUS [-26261]
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.26 1362 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.14 1397 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.31 1411 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.33 1394 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.59 1372 pts
25. SLUDNOV Roman (1980/28 ans) RUS [-289]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.87 1373 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.10 1366 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.20 1363 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:31.92 1385 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.59 1372 pts
26. SOKOLOVA Elena (1991/17 ans) RUS [-7350]
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:29.79 1356 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:23.07 1385 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:42.52 1333 pts
27. SUKHORUKOV Alexander (1988/20 ans) RUS [-17626]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.97 1335 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:03.70 1423 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:07.86 1402 pts
28. SUTYAGINA Natalia (1980/28 ans) RUS [-8885]
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.07 1372 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.32 1396 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:57.84 1411 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.66 1397 pts
29. TIKHONOV Alexander (1988/20 ans) RUS [-7479]
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.21 1346 pts
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.49 1347 pts
30. VYATCHANIN Arkady (1984/24 ans) RUS [-1637]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.18 1403 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.06 1407 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.64 1388 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.93 1422 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 01:57.75 1376 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.85 1391 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.97 1389 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:31.92 1385 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.59 1372 pts
31. ZINOVYEV Alexey (1990/18 ans) RUS [-18257]
45e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.40 1273 pts
32. ZUEVA Anastasia (1990/18 ans) RUS [-17645]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.40 1424 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.77 1413 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.61 1418 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.88 1419 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.07 1400 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.01 1401 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:57.84 1411 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page